Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Авиабилеты и туры на Тенерифе на рейсе а/к "S7"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
Galina Okan
Galina Okan
Барнаул, Россия
Зарег.: October 2010
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Осень на Майорке
автор Нафаня. 30/09/2020 19:53
Распечатать Тему
#395772 - 23/11/2014 18:08 И опять про Новый Год на Тенерифе  
Иракез  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Aug 2014
Кто-нибудь когда-нибудь встречал Новый Год в Пуэрто?-я имею в виду форумчан, конечно. Отзовитесь. Буду признательна за любую информацию. Уж очень не хочется разочаровать своих ,которых подбила на эту поездку, посулив, что будет « ну так хорошо, ну так душевно…»
Естественно, знаю, что Новый год испанцы встречают не так размашисто , как мы, но все-таки хочется же отметить . В мечтах рисуется, как мы «вливаемся в толпу радостных людей на площади, отсчитываем все хором секунды до полуночи и благодарно угощаемся традиционными двенадцатью виноградинами из рук добродушных тенерифян . Залпы салюта. Счастливые лица. Мир. Дружба...» beer hello
Не знаю, было ли решение встречать Новый год в Пуэрто , а не в Лас Америкас , да и вообще не дома «в снегах» , правильным – время покажет. А пока нужно определиться с местом празднования confused . Полагаю, что лучше выбирать заведение поближе к площади, где вероятность « массовых гуляний» все же выше ( или народ кучкуется где-то в другом месте?-на набережной,например).
Пока,пользуясь информацией на форуме(всем большое спасибо !),остановилась на Regulo. Кто-нибудь знает из бывалых, как там на Новый год ? На сайте информации никакой,ни по программе,ни по ценам на этот вечер.Нет даже формы для бронирования . Писать на почту и просить забронировать столик? Позвонить по указанному телефону мы ,конечно, тоже можем, только наш испанский, скорее всего , идет в ногу с их русским. Что посоветуете ? Или есть другие ,более подходящие для этого мероприятия, рестораны в Пуэрто? Думала еще про La Casona , La piccola Italia прямо на площади, и даже про террасу Marquesa. Но как-то … Не tdown?? Или пойдёт как плацдарм для разогрева?
В теории хочется посидеть-покушать в уютном месте ( вечерних платьев надевать не преполагается), а в полночь выйти на улицу в народ ( если таковой будет, конечно) и, может быть, даже уже не возвращаться в ресторан.Погулять по городу,сходить на набережную. Или все-таки поехать в Лас Америкас? А,может,воообще сыграть пьесу "Фигаро здесь-Фигаро там ", отметив НГ по московскому времени в ЛА где-нибудь с земляками(на пляже! shocked ), а потом махнуть в Пуэрто? Мы можем. Мы ненормальные. Но не совсем. Да и бронировать будем обычное авто, а не вертолет, поэтому вряд ли будем метаться.
Р.S. нас четверо : пап-мам-двое «деточек» 20 и 15 лет. Жить будем в апартах Astoria на la Hoya. Спасибо всем заранее.

#395776 - 23/11/2014 19:33 Re: и опять про Новый Год [Re: Иракез]  
Алехандре  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Moscu-Tenerife
Регуло довольно специфическое место. Я бы не ожидал от него зажигательного веселья :)) Да и вообще на НГ ничего сверхъестественного не ждите, это не Рождество.

#395780 - 23/11/2014 22:03 Re: и опять про Новый Год [Re: Алехандре]  
Иракез  Оффлайн

Участник форума

А в чем специфика проявляется?
Сверхъестественного как раз и не хочется. Хочется ,чтоб душевно: уютно,вкусно,людно и все друг другу счастья желают )) Вы что посоветуете, хоть какие-нибудь варианты есть?

Алехандро,еще раз спасибо Вам и Путнику за ресторанный гид и карту. Большооое,вот такое hello

#395797 - 24/11/2014 11:01 Re: и опять про Новый Год [Re: Иракез]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2003
Москва
Специфичность Регуло в его некоторой пафосности. С другой стороны кухня хорошая, хоть и дороговатая.
Насчет "все друг другу счастья желают" - не уверена, что так будет где-либо, если только не возникнет компания из России, например))) Мы вот как-то встречали НГ в отеле - в баре (после ужина, сам ресторан естественно закрылся уже: раздали нам виноград, колпаки, дружно все съели под "бой курантов", поплясали и разошлись. В основном по номерам. Весело, но не феерично. Хотя на ужин половину постояльцев пришло в "вечернем" ( а другая половина - в клетчатых рубашках и джинсах)
На площади Чарко, говорят, народ гуляет и там поинтересней.

Puerto... wish I was here...
#395800 - 24/11/2014 13:05 Re: и опять про Новый Год [Re: Иракез]  
Наяда  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Jan 2006
Москва
Ой,я про Новый год совсем забыла! crazy Хорошо, что Ирокез напомнила, а уже пора готовиться вовсю! beer Я то на Юге Тенерифе буду встречать Новый год. Прилетаю 31 декабря. Поэтому будет интересна инфа про мероприятия на Юге в Новый год. Посмотрела в поисковике - про встречу 2014 года - много информации было, хорошо бы уточнить, а что в этом году планируется, может кто знает? Какие-то массовые мероприятия?

#395805 - 24/11/2014 17:22 Re: и опять про Новый Год [Re: rainbow-n]  
Иракез  Оффлайн

Участник форума

Спасибо за ответы большое. Теперь еще больше сомнений think .
Ладно, попробую нагло в лоб спросить : если бы кто-нибудь из ваших знакомых отмечал НГ в Пуэрто,вы бы куда его...послали...отпраздновать?)
И еще: интересно, те кафе-рестораны, где нет новогодней программы , 31-го в обычное время закрываются или раньше намного? Может, нам просто отужинать в хорошем ресторане ( confused) ,встретив там НГ как раз по московскому времени , а потом гулять?
Радуга,пользуюсь случаем и искренне благодарю Вас за рассказы о Пуэрто.Именно они помогли выбрать место дислокации на Новый год в ПортоКру, как ласково называет его Людмила К. ( тоже самая искренняя благодарность! ). И вообще ВСЕМ спасибо, счастья и мира в Новом году !! - раз такая тема, можно и в ноябре начать поздравлять)))

Первоначальный автор: rainbow-n
На площади Чарко, говорят, народ гуляет и там поинтересней.
кто гулял ( на Новый год )- отзовитесь, пожалуйста ))

#395806 - 24/11/2014 18:13 Re: и опять про Новый Год [Re: Иракез]  
Алехандре  Оффлайн

Участник со стажем

Moscu-Tenerife
Первоначальный автор: Иракез
Может, нам просто отужинать в хорошем ресторане

Очень правильная мысль smile

#395807 - 24/11/2014 19:21 Re: и опять про Новый Год [Re: Иракез]  
Astra  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Apr 2006
Тюмень
Да простит меня автор темы, но мне вот, как и Наяде, про юг очень интересно. И Рождество и Новый год, и лучше что-нибудь и для детей smile пока мы просто планируем дома отужинать и к океану, а там уже посмотрим. Еще давно хочу попасть таки в Молино бланко, кто-нибудь знает когда там появится меню на Рождество и Новый год? И когда по опыту лучше бронировать? Нас четверо, мама и папа 37 лет и двое девочек четырех лет. Может еще кто-то с детьми будет там в это время?

#395820 - 25/11/2014 00:53 Re: и опять про Новый Год [Re: Иракез]  
Germon  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Nov 2008
Moscow
Astra
Мы несколько лет назад отмечали НГ в Молине. Столик заказывали дней за семь. Но с тех пор много воды утекло. Думаю, можно смотреть на их сайте числа с 15 декабря.
Хочу предупредить, что Молина на НГ - довольно дорогое удовольствие (мы в свое время платили по 200 евро с чела).
Кстати, неподалеку есть очень неплохой ресторанчик La Estancia. Там тоже НГ отмечают, а цены в 2 раза ниже.

#395860 - 25/11/2014 20:16 Re: и опять про Новый Год [Re: Germon]  
Astra  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Apr 2006
Тюмень
Germon

Спасибо за ответ! А для детей в Молине что-то предусмотрено было на новый год? Или только для взрослых? Я имею ввиду развлечения какие-то, чтобы не только выпивающих взрослых созерцать :)))

#395875 - 26/11/2014 10:07 Re: и опять про Новый Год [Re: Иракез]  
Germon  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Nov 2008
Moscow
Мы были без детей, поэтому точно не могу сказать. Надо смотреть на их сайте.

#396090 - 01/12/2014 16:28 Re: и опять про Новый Год [Re: Иракез]  
ЛЛ.  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Nov 2007
Москва
Ирокез, извините, что в Ваше теме.
Наяда, Вы 31-го не через Мадрид летите?

#396388 - 08/12/2014 22:19 Re: и опять про Новый Год [Re: ЛЛ.]  
Наяда  Оффлайн

Участник форума

Москва
Мы 31 дек летим через Берлин (Тигель) на Эйр-берлине.

#396462 - 10/12/2014 15:12 Re: и опять про Новый Год [Re: Иракез]  
ЛЛ.  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Nov 2007
Москва
Наяда, спасибо. Просто через Мадрид 1-й раз, побаиваюсь пересадки, думала к Вам пристроиться.
А также по НГ на острове. Даже поужинать было проблематично, некоторые рестораны уже были закрыты и готовились к новогодней ночи. В открытых ресторанах оживление - нарядные люди снуют туда-сюда.

#396558 - 13/12/2014 11:08 Re: и опять про Новый Год [Re: ЛЛ.]  
Наяда  Оффлайн

Участник форума

Москва
ЛЛ,по поводу пересадки в Мадриде, я так летела в прошлом году, начиталась инструкций и рекомендаций на форуме. Главное - выделить для себя буквы на билете и везде следовать по их указателям. И еще там есть стол информации, даже если не говорите на языке, покажите билет, и Вам покажут направление, куда идти (я думаю, покажут на указатель этих букв и дадут понять идти по этим буквам и дальше).
А под Новый год я сама впервые лечу. Жить буду в частном секторе, но не знаю - будут ли работать магазины в такой день и до какого часа - хоть что-то надо будет закупить поесть - ведь на следующее утро - 1 января, они то уж точно работать не будут.

#396777 - 20/12/2014 21:53 Re: и опять про Новый Год [Re: Иракез]  
andrey s  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Dec 2009
Москва
Ребята, а кто нибудь отмечал НГ в Лос Гигантесе или Пуэрто Сантьяго? Мы идем в Панчо. Цена 70 евро без спиртного. Это нормально? Сейчас про Панчо противоречивые отзывы.

#396783 - 21/12/2014 10:27 Re: и опять про Новый Год [Re: andrey s]  
Алехандре  Оффлайн

Участник со стажем

Moscu-Tenerife
Первоначальный автор: andrey s
Сейчас про Панчо противоречивые отзывы.

Где и какие?

#396802 - 21/12/2014 23:23 Re: и опять про Новый Год [Re: Иракез]  
TaniaStan  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Aug 2013
Беларусь
Я встречала 2014ый на Тенерифе в Лас Америкас. Для праздничного ужина выбрали ресторан Royal Garden. Новогодний стол на 2 персоны обошелся нам в 170 евро))) мы конечно наелись и напились. Но по поводу впечатлений- не вау! живая музыка,хорошие напитки.. самое яркое впечатление ой ночи- салют прямо из океана! После двух ночи пошли прогуляться по улицам, кругом пьяные школьники(или это молодежь местная), но вид не из прекрасных)было полное впечатление выпускного в училище)

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
Tali 1
К нам присоединились:
wrgerger, Relena, Mario Pusos, belova4494, olgaD
269435 участников
Сейчас в онлайне
1 зарегистрированных участников (Нафаня), 13 гостей и 3 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов15
Тем16,459
Сообщений417,151
Участники269,435
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2020

Яндекс.Метрика