Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы

Открыта продажа групповых турпакетов на о.Тенерифе с еженедельными вылетами из Москвы а/к "Аэрофлот"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
rainbow-n
rainbow-n
Москва
Зарег.: August 2003
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
А было хорошо! ;)
автор rainbow-n. 21/06/2018 16:10
Детский Центр "KINDERLAND"
автор Kinderland. 16/06/2018 17:04
Подскажите № закона Испании
автор Andrey_Rent. 13/06/2018 21:30
Друзья мои, пришла беда...
автор Esta. 10/06/2018 14:14
TITSA - оплата проезда
автор magnifico. 08/06/2018 18:52
Любуемся - не налюбуемся
автор Ludmila Kamelina. 08/06/2018 00:10
Цветной ЛиСсабоН
автор Ingrid. 07/06/2018 14:22
15% снижение цены в отеле H10 LAS PALMERAS
автор ARONA OFFER. 01/06/2018 15:57
Распечатать Тему
Страница 1 из 2 1 2
#394968 - 07/11/2014 03:12 И опять вопросы про Йерро  
LNata  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Darmstadt
- Ты уже нашла куда мы в отпуск?
- Хочется чего-то нового. И теплого. И полный релакс... Может Мальдивы?
- Тенерифе я знаю и было хорошо.
- На Тенерифе я хочу Анагу и хайкинг. Январь, Анага, тепло... что-то одно тут лишнее.
- Если перемежать с бегемотством то и хайкинг сойдет
- Ты меня слышишь? Я хочу чего-то нового.
- Пляжить можно на юге.
- ыыыыыы...

Семейные компромисы... и ведь сама своими руками... и ведь было время, когда я летала в отпуск сама без оглядки на домочадцев... А как радовалась, когда наконец-то он согласился составить мне компанию...

В общем, так как отпуск бронирую-планирую я, то я решила устроить демарш и выбраться с Тенерифе на какой-нибудь соседний остров. Давно хочу Ла Пальму и Йерро. Ла Пальма большая - на нее надо с толком и расстановкой, не наскоком на пять дней. Так что Йерро. Не факт, что получится, но можно попроовать. Опять же, то, что это самый южный остров архипелага - толстый аргумент.

1. 80% успеха - это правильно выбранное место. Апартаменты. Где?
- Пляж под боком. Желательно, но не обязательно песок. Главное, что бы можно было плавать, т.е. бухта или волнорезы.
- Чем теплее и солнечнее, тем лучше. Чем меньше ветра, тем лучше. Понятно, что это январь, но тем больше хочется тепла и солнца...
- Что-нибудь вроде променада, что бы вечером погулять.
- Что бы не совсем где-то далеко-далеко-по-серпантинам, чтобы можно было доехать до самых интересных мест (маяк-нулевой меридиан, можжевельниковый лес, красно-черный пляж, лавровые леса) не за три часа в одну сторону. Все же хочется остров увидеть.

Прочитала уже, кажись, все, что нашла на форуме. Я так понимаю, что по критерию "тепло" и "купаться" наш первый выбор - это Рестинга. Потом Тимихираке или Тамагуста. Или Рестинга слишком далеко от всего?

2. Где-то мелькнуло сообщение о холодных глубинных водах в каком-то месте (вода на 5 градусов холоднее, чем в других местах остров), но я сразу не записала и сейчас уже третий час не могу найти. Это где? Что бы не нарваться ненароком...

3. Самолет прилетает на Тенерифе в южный аэропорт в 17:05, а паром Армас уходит из Лос Кристианос в 19:30. Аэропорт - порта на такси. Вроде 2.5 часа должно хватить, но мало ли...
- Билеты на паром лучше взять заранее или на месте не проблема?
- Если брать заранее, то как с датой билета - она фиксирована жестко или можно перенести на другой день?

4. Паром приходит в Puerto Estaca, насколько я поняла, в 22:15.
- В Порту или рядом есть автопрокатные конторы, которые работают в это время?
- Если Рестинга, то до нее еще ехать через весь остров по незнакомым дорогам. Имеет смысл или взять что-то рядом с портом хотя бы на одну ночь?

#394987 - 07/11/2014 10:53 Re: И опять про Йерро (Ninadelmar, не пройдите мимо!)... [Re: LNata]  
Germon  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Nov 2008
Moscow
Выскажу свое мнение.
1. Рестинья - юг, но до всего остального на острове не очень удобно добираться. В январе на острове будет на несколько градусов прохладнее, чем на Тенерифе. Поэтому покупаться на Йерро - большой вопрос (разве что в природных бассейнах, и то при тихой погоде).
2. ...
3. 2,5 часа конечно же вполне достаточно, чтобы из Рейна Софии добраться до порта ЛК. Но кто даст гарантию, что самолет прилетит вовремя? Билеты на паром возьмете без проблем на месте, тем более вы без машины.
4. Прокатные конторы есть, но не факт, что в после 22:00 они будут работать. Это лучше подскажет Ninadelmar.

#395021 - 07/11/2014 14:39 Re: И опять про Йерро (Ninadelmar, не пройдите мимо!)... [Re: LNata]  
Magre  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Nov 2005
Привет....Свои 5 копеек вложу:))) 1.По опыту своему,если не настроены на уединение,выдержать на Йерро неделю будет трудно-больно уж все там,как в деревне.Рестинга маленькая и скромная-через 2 дня заскучаете.Купался в январе и в Рестинге и рядом с ней.Купался в Тимихираке и в Тамадусте(там,кстати,бухточка мелкая и закрытая и вода очень даже хорошая).Зона холодной воды западнее Рестинги,но Вы туда,скорее ,не проберетесь...До меридиана не только ехать достаточно далековато,но еще и пешком идти минут 40 туда и обратно(там ,кстати,закопал рубль-не откапывайте:))). 2. От Рестинги в сторону маяка апвеллинг.... 3. Да все сростется!4. Думаю,так поздно шансов маловато по прокату,хотя,если заранее зарезервировать и оговорить,то все может быть.А так деревня же.... Теперь по существу.Я бы(как и делал, и не раз)остановился на Тенерифе,оклемался после прилета и потом слетал на Йерро максимум на 3-4 дня.Все посмотрите,ощутите,устанете и потом на Тенерифе финишируете.И будет Вам счастье....Владимир

#395050 - 08/11/2014 01:27 Re: И опять про Йерро (Ninadelmar, не пройдите мимо!)... [Re: LNata]  
LNata  Оффлайн

Участник со стажем

Darmstadt
Спасибо, други.

Купаться буду не я, я вообще в последнее время в холодную воду прыгают исключительно после сауны. Но вот моя половина малек помешанна на "поплавать", так что в воду полезет по любому. Тамадуста, говорите... а там мелко-мелко или таки можно плавать? Разбить что ли на два места...

Собственно вопрос #3 про билеты на паром как раз связан с возможной задержкой самолета. Если билет на паром купить заранее, то что будет ли он действителен исключительно на один день или можно его использовать в другие дни?

Про 40 минут пешком до меридиана - это я уже прочитала. Не пугает нисколько. Я надеюсь еще что-нибудь хорошее пешеходное накопать, если таки поедем. И это, про "туда не проберетесь" - это вы моему мужчине только не говорите. Для него покупаться вволю и заехать куда-нибудь в попу мира, желательно по серпантинам покруче, - и отпуск удался :))))

#395071 - 08/11/2014 13:46 Re: И опять про Йерро (Ninadelmar, не пройдите мимо!)... [Re: LNata]  
Magre  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Nov 2005
Привет.....В Тамадусте бухта обустроенная для плавания-есть спуски,лесенки и т.д.Бухта работает в режиме прилива-отлива.Когда прилив-очень полноводно,отлив-мелковато,но плавать можно и тогда,и тогда.Отдыхающие граждане там плавают и гуляют по пояс в воде,обсуждают мировые проблемы.....Про зону апвеллинга-действительно,туда дорог нормальных нет,плохонькие проселочные и берег крут.Вода ,в среднем ,на 5 градусов холоднее.Лучше подвиги не совершать.....Владимир

#395107 - 09/11/2014 15:23 Re: И опять про Йерро (Ninadelmar, не пройдите мимо!)... [Re: LNata]  
LNata  Оффлайн

Участник со стажем

Darmstadt
NinadelMar, я в поисках места неделеко от порта забронировала Apartamentos Villa Marina в La Caleta на пару дней, а потом, просматривая коментарии, обнаружила упоминание про "the public pools are only open between July and September?". В могли бы сказать - это так или нет? Купальни открыты в январе или закрыты? Если закрываются на зиму, то нам туда точно не надо и надо искать что-то другое...

#395165 - 10/11/2014 21:55 Re: И опять про Йерро (Ninadelmar, не пройдите мимо!)... [Re: LNata]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2003
Москва
Наталья, так ты все-таки хочешь все дни на Йерро провести? Или я не уследила?)))С твоей-то активной позицией в жизни....))))))

Puerto... wish I was here...
#395168 - 10/11/2014 22:11 Re: И опять про Йерро (Ninadelmar, не пройдите мимо!)... [Re: LNata]  
urkon60  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Dec 2012
Москва
Надо, надо..... Йерро находится на краю земного диска..., там спины китов можно увидеть на которых он держится....,и купаться в тех бухточках одно удовольствие, велик шанс что вы будете ОДНИ....

#395170 - 10/11/2014 22:43 Re: И опять про Йерро (Ninadelmar, не пройдите мимо!)... [Re: rainbow-n]  
LNata  Оффлайн

Участник со стажем

Darmstadt
Наталья, я уже больше года работаю за троих. Мне бы в отпуск на месяц-полтора, а реально вырваться получается к родителям на неделю и в теплые края дней на десять, не больше. Я еще не все распланировала и решила, но спокойствие Йерро меня сейчас привлекает весьма и весьма. К тому же шило в попе - это диагноз... у мебя было устойчивое ощущение, что этим летом я тупо продрыхла всю неделю на Лансароте, но при этом мы как-то умудрились за эту неделю больше 800км намотать. :))))

#395254 - 13/11/2014 11:30 Re: И опять про Йерро (Ninadelmar, не пройдите мимо!)... [Re: LNata]  
NinadelMar  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Jan 2008
Espana
А всем привет ! Мне было так скучно так скучно последние три недели на острове, что даже не было времени зайти на Форум. wink
Натали, слушайте меня.... Все вы распланировали верно ! Хорошо, что взяли авто в аэропорту, как то спокойнее с вещами не таскаться и вообще можно легче придержиаться своего расписания. Вилла Марина - наши рыбаки мужчины всегда остается довольны, минимаркет есть, бассейны, ресторанчик какой никакой но тоже зайти можно. Но рыбакам семейной паре как то не понравилось, переехали в СПА отель. Тамадусте на мой взгляд более городской с набережной где можно походить, с озером для плавания, но минимаркета нет.
Так, надо бежать, привезли круасаны к завтраку домой, пока горячие надо есть !!!!

Be cool !
#395255 - 13/11/2014 12:21 Re: И опять про Йерро (Ninadelmar, не пройдите мимо!)... [Re: NinadelMar]  
NinadelMar  Оффлайн
Участник форума

Espana
Продолжение я вам уже сделала по электронной почте. Еще фото вышлю обязательно. Про публичные бассейны - это Каскад Морской, который находится рядом с Пунто Гранде, действительно работает только летом. Все остальное всегда функционирует. И отдых у вас будет именно такой, как вы хотите, насыщенный пешеходными тропами по лесам, древним дорогам по склону вулкана, по деревенькам времен Колумба, плаванием в пустынных!!!! природных бассейнах, на пляже будете слушать только шум прибоя. То есть приватный отдых на почти собственном острове....вы это заслужили !!!!!!

Be cool !
#395340 - 14/11/2014 12:11 Re: И опять про Йерро (Ninadelmar, не пройдите мимо!)... [Re: NinadelMar]  
NinadelMar  Оффлайн
Участник форума

Espana
Натали ! Фотографии выслала , даже немного добавила с последними трофеями океана....Пошла скучать дальше... kiss

Be cool !
#395341 - 14/11/2014 13:07 Re: И опять про Йерро (Ninadelmar, не пройдите мимо!)... [Re: NinadelMar]  
LNata  Оффлайн

Участник со стажем

Darmstadt
Спасибо, Елена. Фотки классные очень. Тамадусте понтереснее Калеты выглядит, однако. Попробую переиграть, если руки дойдут в ближайшее время...

Эх, я бы поскучала сейчас за компанию, но некогда... beer

#395410 - 16/11/2014 19:23 Re: И опять про Йерро (Ninadelmar, не пройдите мимо!)... [Re: LNata]  
NinadelMar  Оффлайн
Участник форума

Espana
А вот так мы скучаем... hello Дорадо боролась и победила !!!! http://youtu.be/7fuCD2_oLBk

Be cool !
#395417 - 16/11/2014 20:16 Re: И опять про Йерро (Ninadelmar, не пройдите мимо!)... [Re: NinadelMar]  
Ludmila Kamelina  Оффлайн

Участник со стажем

Саратов
up2 Здорово боролась! victory

Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#395457 - 17/11/2014 20:35 Re: И опять про Йерро (Ninadelmar, не пройдите мимо!)... [Re: Ludmila Kamelina]  
NinadelMar  Оффлайн
Участник форума

Espana
Снова открылся мой любимый ресторан. Правда, тогда, когда мы его полюбили , был другой владелец. Сейчас пока не заходили, советы давать по вкусу еды не могу, но место очень приятное само по себе.
http://www.tripadvisor.es/Restaurant_Rev...ry_Islands.html
И такой элегантный ресторан в Вальверде http://www.tripadvisor.es/Restaurant_Rev...ry_Islands.html

Be cool !
#395460 - 18/11/2014 01:27 Re: И опять про Йерро (Ninadelmar, не пройдите мимо!)... [Re: NinadelMar]  
LNata  Оффлайн

Участник со стажем

Darmstadt
УХ! Досмотрела до конца. Пойду свежего воздуха глотну, что-то меня укачааааало :)))

Рестораны возьму на заметку. up2

Читала я еще, что Александре лапасы во время отлива собирал... и что им главное лимоном не капать, что бы глазки не таращили... Интересно было бы подробности процесса узнать... Допустим, что я узнаю лапас в лицо по раковине. А как их вскрывают, специальным ножом как устрицы? А готовят как? Не, меня в гугле не забанили, но из первых рук то оно интереснее... shy

#395477 - 18/11/2014 11:45 Re: И опять про Йерро (Ninadelmar, не пройдите мимо!)... [Re: LNata]  
NinadelMar  Оффлайн
Участник форума

Espana
Натали, вообще то сбор лапасов лимитирован, их можно собирать в определенные дни. это Алехандро на глаза не попался рыболовной полиции.... wink Собирают их во время отлива, например на пляже Тимихираке, ножиком отколупливают от скалы, они одностворчатые. Бросают в кипящее масло и при подаче на стол поливают соусом верде. Так вы их попробуйте в Масете или в Рестинге.
Вам только надо обуться во что то нескользящее, когда по скалам пойдете за лапасами. smile

Be cool !
#395531 - 19/11/2014 00:59 Re: И опять про Йерро (Ninadelmar, не пройдите мимо!)... [Re: LNata]  
LNata  Оффлайн

Участник со стажем

Darmstadt
Аха, значит на скалах одностворчатые, Тимихирака, не скользящие тапки (про тапки, кстати, здравая мысль - надо бы их раскопать и не забыть), кипящее масло... А что лапасы пробовать то, их есть надо и желательно с урчанием. :))))

#395586 - 19/11/2014 15:38 Re: И опять про Йерро (Ninadelmar, не пройдите мимо!)... [Re: LNata]  
NinadelMar  Оффлайн
Участник форума

Espana
И главное ! Мойте все морские живности ...рыбу, молюски, лапасы....только морской водой, ни в коем случае пресной. это табу ! beer

Be cool !
#397111 - 07/01/2015 16:54 Re: И опять про Йерро (Ninadelmar, не пройдите мимо!)... [Re: NinadelMar]  
NinadelMar  Оффлайн
Участник форума

Espana
Свершилось ! Наконец то я познакомилась с Натали и ее замечательным спутником !!!! Надеюсь, что вам понравится ваш отпуск , несмотря на погоду.....Что то второй год зима очень прохладна и дождлива на Ель Йерро....

Be cool !
#397193 - 10/01/2015 21:43 Re: И опять вопросы про Йерро [Re: LNata]  
LNata  Оффлайн

Участник со стажем

Darmstadt
Да-да, нам тоже было приятно познакомиться. И полезно тоже wink

Привет от спутника, попивающего очередной барракито. Для сангрии у вас тут действительно не достаточно жарко. Зато хайкинг up2 smile

#405807 - 12/10/2015 01:52 Re: И опять вопросы про Йерро [Re: LNata]  
milasha  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Aug 2013
Всем привет!
10-21 декабря планируем быть на Эль Йерро.
Пока забронировали апарты в Рестинге, без оплаты. Мотивировало тем, что хочется тепла. Мы с двумя детьми) Дети уже продвинутые) Были на Пальме и Гомере, ночевали в палатке на пляжике Пуэрто де Наос с нами, и в 6 утра покоряли океан при красном флаге))
В этот раз хотим Йерро!
Хочется впечатлиться по полной)
Помогите советами, пожалуйстаа!
1. не много ли нам 11 дней? хватит ли активностей на каждый из дней?
2. Стоит ли базироваться в Рестинге? Если планируем максимально много перемещаться на авто, но пляжи хотим захватывать по пути где это возможно, на час-два.
3. Понимаю что с супермаркетами туговато, где можно закупиться раз и на 11 дней? Мы прилетим авиа с Тенерифе.
4. Где найти карту с пешими тропами, муж фанатеет.
5. Есть возможность повторно посетить Пальму вместо Эль йерро, стоит ли вообще рассматривать? Или Йерро обязательно к посещению (при возможности?)

Спасибо!!

#405810 - 12/10/2015 14:53 Re: И опять вопросы про Йерро [Re: milasha]  
Ludmila Kamelina  Оффлайн

Участник со стажем

Саратов
Первоначальный автор: milasha
...
4. Где найти карту с пешими тропами, муж фанатеет.
...

здесь 450 пешеходных маршрутов по El Hierro предлагают up2

Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#405817 - 12/10/2015 16:00 Re: И опять вопросы про Йерро [Re: Ludmila Kamelina]  
milasha  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Aug 2013
Благодарю!!!!!!!

Страница 1 из 2 1 2

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
warhawk 37
Ingrid 11
Peter 8
К нам присоединились:
darya02, smalfish, Тихонов Александр, yurra, Brauni
269325 участников
Сейчас в онлайне
2 зарегистрированных участников (Alder, Peter), 21 гостей и 2 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов17
Тем16,371
Сообщений414,279
Участники269,326
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2017

Яндекс.Метрика