Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Авиабилеты и туры на Тенерифе на рейсе а/к "S7"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
Galina Okan
Galina Okan
Барнаул, Россия
Зарег.: October 2010
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Осень на Майорке
автор Нафаня. 29/09/2020 18:40
Распечатать Тему
Страница 1 из 2 1 2
#390579 - 13/08/2014 19:56 Оплаты аренды автомобиля дебетной картой  
Giarno  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Aug 2014
Добрый вечер!

Хочу забронировать автомобиль на Тенерифе в компании Goldcar.
Столкнулся с проблемой: там обязательно требуется оплата кредитной картой!
Вот что про дебетную карту написано в F.A.Q. на сайте Goldcar: "Можно ли оплатить договор проката автомобиля дебетовой картой? - Вы можете осуществить предоплату онлайн-бронирования дебетовой картой, однако в момент получения автомобиля очень важно будет предъявить кредитную карту Visa или Mastercard на имя главного водителя".

Посмотрел на rentalcars.com условия оплаты по другим компаниям - то же самое - только кредитки принимают.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Кто-нибудь сталкивался с этим? Расплачивались дебетной картой?

А то кредитку специально для этого очень не хочется делать. Заранее спасибо!

С уважением, Антон.

#390588 - 13/08/2014 21:55 Re: Оплаты аренды автомобиля дебетной картой [Re: Giarno]  
Peter  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2003
Москва - Тенерифе
Первоначальный автор: Giarno
Добрый вечер! Хочу забронировать автомобиль на Тенерифе в компании Goldcar.
Столкнулся с проблемой: там обязательно требуется оплата кредитной картой!
Вот что про дебетную карту написано в F.A.Q. на сайте Goldcar: "Можно ли оплатить договор проката автомобиля дебетовой картой? - Вы можете осуществить предоплату онлайн-бронирования дебетовой картой, однако в момент получения автомобиля очень важно будет предъявить кредитную карту Visa или Mastercard на имя главного водителя".

Думаю, что раз так написано на сайте Goldcar, то так оно и есть.

Туроператор "Арона Турс-АВИА", реестровый номер РТО 019175. Москва, ул. Гиляровского 57, офис 508, (495) 684 1852/1279, www.aronatour.ru, arona@aronatour.ru
#390589 - 13/08/2014 21:56 Re: Оплаты аренды автомобиля дебетной картой [Re: Giarno]  
Giarno  Оффлайн
Участник форума

Как я понял, кредитка нужна для блокировки депозита...

Вообщем, рискнул - забронировал машину в GoldCar.
Вот что написано в условиях проката:
---------------------------------------------------
Установлены следующие условия проката:
- Кредитная карта VISA или MasterCard.
- Не принимаются к оплате дебетовые карты, Diners Club, American Express, Postepay или наличные деньги.
- Кредитная карта должна быть выдана на имя того лица, на имя которого оформлен договор проката.
---------------------------------------------------
Будем надеяться, что не развернут меня с дебетной картой. smile Ведь деньги-то на ней будут.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

#390591 - 13/08/2014 21:58 Re: Оплаты аренды автомобиля дебетной картой [Re: Giarno]  
Peter  Оффлайн

Участник со стажем

Москва - Тенерифе
Думаю, что раз дважды предупредили, что не принимают дебетовые карты, то и на месте скорее всего не примут.

Туроператор "Арона Турс-АВИА", реестровый номер РТО 019175. Москва, ул. Гиляровского 57, офис 508, (495) 684 1852/1279, www.aronatour.ru, arona@aronatour.ru
#390606 - 13/08/2014 23:25 Re: Оплаты аренды автомобиля дебетной картой [Re: Giarno]  
Giarno  Оффлайн
Участник форума

В принципе, можно, конечно, кредитку сделать до поездки...
Но неужели никто на Тенерифе не расплачивался дебетовой картой за прокат авто?

#390607 - 13/08/2014 23:42 Re: Оплаты аренды автомобиля дебетной картой [Re: Giarno]  
Peter  Оффлайн

Участник со стажем

Москва - Тенерифе
Расплачивались и дебетовыми картами, и наличными, но не в Goldcar.

#390611 - 14/08/2014 08:05 Re: Оплаты аренды автомобиля дебетной картой [Re: Giarno]  
dr Alex  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Nov 2012
Москва
В классификации международных платежных систем дебетовые карты это виза электрон и маестро в мастеркарде. Остальные кредитные. Если у вас электрон, то скорей всего не пройдет оплата, по классик и выше должно пройти нормально.
В голд каре машину никогда не брал- точнее только опыт)

#390612 - 14/08/2014 08:25 Re: Оплаты аренды автомобиля дебетной картой [Re: dr Alex]  
Obmorok  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2005
Екб
Первоначальный автор: dr Alex
В классификации международных платежных систем дебетовые карты это виза электрон и маестро в мастеркарде. Остальные кредитные.

Не-а. wink

#390616 - 14/08/2014 09:04 Re: Оплаты аренды автомобиля дебетной картой [Re: Giarno]  
Алехандре  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Moscu-Tenerife
Вот только не пойму, почему на голдкаре свет клином сошелся? У большинства других и цены ниже и условия прозрачнее....

#390621 - 14/08/2014 12:32 Re: Оплаты аренды автомобиля дебетной картой [Re: Giarno]  
вермут  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Oct 2011
deutschland
У меня была такая же ситуация 3 года назад, у меня была visa,но дебидная и я перед отпуском себя накручивал,потом нашёл за наличку и проблема была решина а на с ледующий год с дебитной visa картой я заказал в южном порту и тоже было без проблем. beer

#390623 - 14/08/2014 12:40 Re: Оплаты аренды автомобиля дебетной картой [Re: Giarno]  
Nat'76  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Feb 2010
г. Москва
Добрый день! Простите, что влезаю, хотела узнать кто нибудь оплачивал orcar наличными? Или они только карты принимают?

#390649 - 14/08/2014 23:18 Re: Оплаты аренды автомобиля дебетной картой [Re: Giarno]  
Giarno  Оффлайн
Участник форума

Вчера весь вечер сидел на форуме Винского и изучал этот вопрос. Там очень много информации на эту тему по разным странам.
Вывод такой: в большинстве случаев у людей получалось пользоваться дебетной картой. Но бывали случаи, когда "заворачивали". И предоплату не возвращали, тыкая пальцем в условия бронирования...

Goldcar выбрал потому, что у них были самые низкие цены на тот момент. Проверил CICAR, Orcar, Budget и т.д. И тем более, у всех компаний написано, что только кредитка при получении...

Так что решил я не рисковать и заказал себе сегодня кредитную карту MasterCard Gold в Сбере. Обещали сделать за две недели. Так что успеваю. Хорошо, что заранее озаботился этим вопросом. smile

В любом случае, на месте я им сначала дебетную карту пихну для теста. smile И проверим тогда.

#390652 - 15/08/2014 09:03 Re: Оплаты аренды автомобиля дебетной картой [Re: Giarno]  
Алехандре  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Moscu-Tenerife
Первоначальный автор: Giarno
Вчера весь вечер сидел на форуме Винского и изучал этот вопрос.

Эх, вы бы лучше на нашем форуме посидели. Тогда бы очень быстро поняли, что ваша проблема выеденного яйца не стоит. Впрочем, каждый идет своим путем. Удачи вам smile

#390661 - 15/08/2014 14:24 Re: Оплаты аренды автомобиля дебетной картой [Re: Giarno]  
вермут  Оффлайн

Участник со стажем

deutschland
Хорошо что всё проверил, но наверное не всё я первый раз наткнулся на немецкую фирму и они делали без кредитки.Бюро находиться в Пуэрто но машину можешь получить в аэропорту и цены тогда были самые низкие называется она Bahia rent a car beer

#390669 - 15/08/2014 15:54 Re: Оплаты аренды автомобиля дебетной картой [Re: dr Alex]  
вермут  Оффлайн

Участник со стажем

deutschland
В классификации международных платежных систем дебетовые карты это виза электрон и маестро в мастеркарде. Остальные кредитные.
Очень Вы даже не правы,у меня нормальная Visa,но она дебитная,т.е. всё ,что оплачено этой картой сразу же ложится неоплаченым грузом на основную конту,у меня например каждую неделю происходит перерасчёт.Преимущество кредиток, человек имеет некоторое финансовое пространство в виде беспроцентного кредита который можно погасить например в течении определённого времени,обычно в конце месяца.Подавляющее большинство имеет дебитные карты и проблем при расчёте не возникает.Говорят,что оптически кредитка отличается лишь тем,что все оснвные данные на
ней не написаны,а как бы выгровированы и выступают над поверхность,то есть с неё можно брать оттиск,правда не знаю зачем smile beer

#390690 - 15/08/2014 20:27 Re: Оплаты аренды автомобиля дебетной картой [Re: Алехандре]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2006
Москва
Первоначальный автор: Алехандре
Вот только не пойму, почему на голдкаре свет клином сошелся? У большинства других и цены ниже и условия прозрачнее....

+1

не вижу смысла делать приключение из такой утилитарной штуки как бронирование авто. впрочем каждый развлекается по своему.

et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
#390692 - 15/08/2014 20:40 Re: Оплаты аренды автомобиля дебетной картой [Re: Giarno]  
dr Alex  Оффлайн
Участник форума

Москва
Не ошибаюсь, я написал в соответствии с классификацией мпс. Электрон дебетовая, а карты выше категории кредитная.. на основании этой классификации и пишут, что не принимают дебетовки. При этом в России к дебетовке запросто может быть 'привязан' кредитный лимит, но это никого не волнует)
http://www.visacemea.com/wv/pay_now.jsp
выпуклые буквы это эмбоссированная карта, электроны не эмбоссируют, сделано это было давно, что бы исключить возможность прокатывания карты через импринтер и обеспечения авторизации всех операций, т.к. там нет подлимитов и stip операций. Сейчас это через программирование чипа реализуют...
По поводу списания со счета- зависит от настроек банковской АБС. Может быть чисто кредитный счет, может дебетово-кредитная схема. Может быть грейс последавательный или параллельный. Это зависит от банка и возможностей АБС.

#390693 - 15/08/2014 20:52 Re: Оплаты аренды автомобиля дебетной картой [Re: dr Alex]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2006
Москва
Насчёт пластиковых карт всё объясняется просто: есть теория, а есть практика. И та и другая как-то не особенно в согласии друг с другом, когда дело касается пластиковых карт. Впрочем, есть ещё один фактор - неверная трактовка общей или официальной информации.

et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
#390704 - 16/08/2014 02:36 Re: Оплаты аренды автомобиля дебетной картой [Re: Giarno]  
Kotofei  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Jul 2008
Москва
У меня все карты дебетовые. Разных банков, разных платежных систем. От классика и выше. Ни разу не было проблем с оплатой ни в одной прокатной конторе (или в магазине) в разных странах

#390711 - 16/08/2014 09:44 Re: Оплаты аренды автомобиля дебетной картой [Re: Kotofei]  
dr Alex  Оффлайн
Участник форума

Москва
Первоначальный автор: Kotofei
У меня все карты дебетовые. Разных банков, разных платежных систем. От классика и выше. Ни разу не было проблем с оплатой ни в одной прокатной конторе (или в магазине) в разных странах

Ключевое слово 'от классика и выше' - с т.з. международных платежных систем это кредитные карты.... поэтому и проблем с оплатой авто не было...

#390714 - 16/08/2014 10:19 Re: Оплаты аренды автомобиля дебетной картой [Re: Giarno]  
Obmorok  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2005
Екб
Платежная система определяет "кредитность" карты по БИНу. Классика может выпускаться дебетовой и кредитной. Но все это наследие очень далекого буржуазного банковского прошлого. wink

#390808 - 17/08/2014 22:23 Re: Оплаты аренды автомобиля дебетной картой [Re: Obmorok]  
dr Alex  Оффлайн
Участник форума

Москва
Первоначальный автор: Obmorok
Платежная система определяет "кредитность" карты по БИНу. Классика может выпускаться дебетовой и кредитной. Но все это наследие очень далекого буржуазного банковского прошлого. wink

Это для расчета интерчейнджа используется...

#390968 - 22/08/2014 04:54 Re: Оплаты аренды автомобиля дебетной картой [Re: Giarno]  
VladFine  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Jun 2005
Москва
В России мало банков эмитирующих настоящие дебетовые карты Visa/MC. Т.е. те что дебетовые у нас, это фактически кредитные карты с нулевым кредитным лимитом (так им выгоднее - комиссия больше от торговых точек).
И очень легко проверить какая реально у вас карта: на https://www.bindb.com/bin-database.html вводите свой бин (первые 6 цифр номера карты) и смотрите ее тип.

#390997 - 22/08/2014 14:27 Re: Оплаты аренды автомобиля дебетной картой [Re: Giarno]  
Akka-ventura  Оффлайн
Участник форума

Bin:

Card Brand:
Issuing Bank: SBERBANK OF RUSSIA
Card Type: DEBIT
Card Level: GOLD

Отак... а у меня Голд.....

#390998 - 22/08/2014 14:30 Re: Оплаты аренды автомобиля дебетной картой [Re: Giarno]  
Akka-ventura  Оффлайн
Участник форума

А ещё одна - кредитная тоже голд - Card type Credit

Страница 1 из 2 1 2

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
Tali 1
К нам присоединились:
wrgerger, Relena, Mario Pusos, belova4494, olgaD
269435 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 15 гостей и 2 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов15
Тем16,459
Сообщений417,123
Участники269,435
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2020

Яндекс.Метрика