Форум об отдыхе на Тенерифе

Коронавирус в Испании

Posted By: Peter

Коронавирус в Испании - 03/02/2020 11:02

Испанские врачи рассказали о состоянии больного коронавирусом туриста

МАДРИД, 1 фев – РИА Новости.. Состояние немецкого туриста, у которого был обнаружен коронавирус и который в настоящее время находится в больнице на острове Ла-Гомера (Канарские острова), хорошее, заявили в министерстве здравоохранения Испании.
Вечером 31 января испанский минздрав подтвердил первый случай заражения коронавирусом в стране. Положительный результат дали анализы немецкого туриста, который прибыл несколько дней назад на Канары из Германии. У других туристов из этой группы, которые также уже в течение нескольких дней находятся под карантином, коронавируса не выявлено.

Как пояснил на пресс-конференции директор координационного центра предупреждений и чрезвычайных ситуаций министерства здравоохранения Фернандо Симон, человек, у кого был обнаружен коронавирус, "очень тесно контактировал" с одним из заболевших в Германии.
Первые случаи заражения в фирме Webasto, расположенной в Баварии, были выявлены в начале недели. Один из сотрудников фирмы заразился, контактируя с коллегой из Китая, которая принимала участие в семинаре, а затем по возвращении в КНР у нее был диагностирован коронавирус. На настоящий момент с фирмой связаны восемь случаев заражения - шесть граждан Германии и два гражданина Китая, которые в настоящее время находятся на родине.
Немецкие медики 29 января предупредили испанских коллег о том, что в Испании находятся люди, которые контактировали с заразившимися, после чего пять туристов, у которых проявлялись небольшие симптомы, поместили под карантин в больницу острова Ла-Гомера.

"Сейчас как человек, у которого подтвердился диагноз, так и люди, у которых были небольшие симптомы, в хорошем состоянии. Власти Канар только что нам заявили, что никаких симптомов не проявляется. Будем наблюдать развитие ситуации в ближайшие часы, чтобы удостовериться, что это так", - добавил Симон.

По его словам, через несколько дней будет проведена новая проверка всех находящихся под карантином немцев. Власти также попытаются установить, с кем еще они могли контактировать.
Заразившийся турист находится в настоящий момент в изоляции от других пациентов. Врачи клиники с самого начала госпитализации пациентов предпринимали повышенные меры предосторожности, поэтому возможность их заражения оценивается как низкая.
Кроме того, Симон рассказал, что около двадцати испанцев, прибывшие накануне из китайского города Ухань, эпицентра коронавируса, находятся под карантином в мадридской больнице им. Гомеса Ульи, ни у одного из них вируса не выявлено.
По словам Симона, на настоящий момент выявлен 151 случай заражения за пределами Китая в 23 странах.

Онлайн карта распространения коронавируса в мире
Posted By: Anastasia

Re: Коронавирус в Испании - 17/02/2020 13:39

В Испании выписали из больниц двух переболевших коронавирусом мужчин.

Мадрид - 14 февраля - РИА новости

Два пациента, которым в Испании был поставлен диагноз коронавирус, здоровы, последние результаты анализов были отрицательными, они выписаны из больниц, сообщили власти.

Совет по здравоохранению правительства Канар в пятницу объявил, что гражданин Германии был выписан из больницы после того, как два последних анализа на коронавирус дали отрицательный результат. "Больше никакие ограничительные меры не требуются", - говорится в заявлении ведомства. Остальные немецкие туристы, госпитализированные в превентивных мерах, будут выписаны завтра (15 февраля) – после истечения срока карантина.

Также выписан из больницы пациент, который находился в больнице Сон Эспасес в городе Пальма-де-Майорка (остров Майорка, Балеарские острова). Два последних анализа показали отрицательные результаты, что, согласно протоколам, позволяет выписать его, говорится в сообщении Совета по здравоохранению и потреблению Балеарских островов. Супруга и две дочери пациента, которые находились в больнице в целях профилактики, были выписаны еще во вторник.
Posted By: Daimler

Re: Коронавирус в Испании - 25/02/2020 12:14

На Тенерифе тысячу человек изолировали в отеле из-за постояльца с коронавирусом
12:49, 25 февраля 2020Источник: El PaisТребует подтверждения
Органы здравоохранения на испанском острове Тенерифе изолировали около тысячи человек, проживающих в отеле H10 Costa Adeje Palace в городе Адехе. Об этом сообщает El Pais со ссылкой на источники.
Туристов перестали выпускать из отеля после того, как у гражданина Италии, проживавшего здесь в течение недели, 24 февраля обнаружили коронавирус, пишет Diario de Avisos. Испанские власти проверяют всех людей, которые могли контактировать с заразившимся человеком.
данные Медуза ио.

Правда, или брешут журналюги?)
Posted By: Sergalex

Re: Коронавирус в Испании - 25/02/2020 12:33

Бли-и-н! Отменили поездку в Шанхай 6 марта, хотели лететь в Италию в те же даты, слава богу не купили билеты. Теперь Тенерифе, а уже всё на мази, и билеты и бронь на начало мая!

Re: Коронавирус в Испании - 25/02/2020 12:35

В аналогичной ситуации. Поэтому наблюдаю внимательно. Волнуюсь. Давайте волноваться вместе)
Posted By: Алехандре

Re: Коронавирус в Испании - 25/02/2020 13:02

Да, верно. Заболел итальянец. Он несколько дней ходил с температурой, а потом сам пришел в госпиталь и попросил, чтобы его проверили. Сейчас анализы отправили в Мадрид для подтверждения. Вечером должны быть окончательные результаты. Отель оцеплен, но совершенно не ясно, какие действия властей будут дальше. В любом случае, паниковать не стоит. Вспомним историю с немцем, заболевшим недавно на Гомере. Он сейчас совершенно здоров, его спутники тоже. А, скорее всего, он также контактировал со многими окружающими его людьми, но ничего страшного не случилось. Все будет хорошо, и, надеюсь, совсем скоро этот вирус канет в забытье, как и все предыдущие.

Re: Коронавирус в Испании - 25/02/2020 13:12

Originally Posted by Алехандре
Да, верно. Заболел итальянец. Он несколько дней ходил с температурой, а потом сам пришел в госпиталь и попросил, чтобы его проверили. Сейчас анализы отправили в Мадрид для подтверждения. Вечером должны быть окончательные результаты. Отель оцеплен, но совершенно не ясно, какие действия властей будут дальше. В любом случае, паниковать не стоит. Вспомним историю с немцем, заболевшим недавно на Гомере. Он сейчас совершенно здоров, его спутники тоже. А, скорее всего, он также контактировал со многими окружающими его людьми, но ничего страшного не случилось. Все будет хорошо, и, надеюсь, совсем скоро этот вирус канет в забытье, как и все предыдущие.

Спасибо, продолжаем наблюдение.

Re: Коронавирус в Испании - 25/02/2020 13:35

Originally Posted by Алехандре
Все будет хорошо, и, надеюсь, совсем скоро этот вирус канет в забытье, как и все предыдущие.
Но прихватит с собой в это самое забытьё не одну тысячу человек mad
Posted By: Galina Okan

Re: Коронавирус в Испании - 25/02/2020 15:07

Не надо так пессимистично, надейтесь на лучшее! Мы вот тоже планируем на майские. smile
Posted By: Алехандре

Re: Коронавирус в Испании - 25/02/2020 16:53

Слушайте, этих вирусов десятки или даже сотни. От обычного гриппа, орви или проблем с сердцем ежедневно умирают тысячи людей. Посмотрите статистику, там подавляющему большинству ушедших глубоко за 70, и совершенно не известно, от чего конкретно они ушли. Люди болели, у них был совсем ослаблен иммунитет, и, естественно, еще одна любая зараза влияет на здоровье. Коронавирус давно известен, и смертность именно от него в разы меньше, чем от других видов вируса. Вспомните, сколько всего было за последние годы: птичий грипп, свиной, атипичная пневмония и пр. Где они сейчас? Куда делись? Я не говорю, что надо расслабиться и не обращать внимания. Всегда и всем надо поддерживать иммунитет и соблюдать правила гигиены. Увы, этому очень многие не следуют, а потом удивляются, что к ним пристают всякие болячки. То, что происходит с коронавирусом, видимо, кому-то на руку. Это явно чьи-то игры, в которых естественно простые люди в роли разменной монеты. Но все равно не надо паниковать. Все будет хорошо!
Posted By: Наяда

Re: Коронавирус в Испании - 25/02/2020 18:37

Москва. 25 февраля. INTERFAX.RU - Посольство РФ в Испании выяснило, что в отеле на острове Тенерифе (Канарские острова), где был введен карантин в связи с обнаружением там возможного источника заболевания коронавирусом, находятся двое граждан РФ.

"Согласно поступившей информации, в отеле находится супружеская пара из России, с которой установлена связь", - говорится в сообщении дипмиссии в твиттере.

Отмечается, что посольство следит за ситуацией с введением карантина в отеле на Тенерифе в связи с обнаружением там возможного источника заболевания коронавирусом. Местные власти принимают меры санитарно-карантинного характера. Консульский отдел и Почетное консульство на Канарских островах держат вопрос на контроле.
сотни туристов, находящихся в отеле H10 Costa Adeje Palace испанской провинции Санта-Крус-де-Тенерифе (Канарские острова), сдают анализы на коронавирус Covid-19.

Вокруг территории отеля выставлен полицейский кордон.

Испанские СМИ сообщают со ссылкой на заявление представителя правительства Марии Хесус Монтеро, что гости отеля на Тенерифе, где у итальянца диагностировали заражение коронавирусом, останутся под карантином до проведения второго теста пациента. "Гости останутся в отеле до второго теста и, в зависимости от его результатов, будут предприняты соответствующие санитарные меры", - сказала она.

По словам Марии Хесус Монтеро, супругу гражданина Италии изолировали, у нее также взяли анализы для выявления возможного заражения коронавирусом. Сам мужчина находится в одной из больниц острова

Re: Коронавирус в Испании - 25/02/2020 18:42

Эту информацию сегодня увидела в новостях.
Сегодня прилетела с Тенерифе (песчаная буря заставила поволноваться о том, как полет пройдет).

Так вот - народ не особо парится. А тысячные толпы в карнавальных костюмах весело отплясывают на карнавале в Санта Крус.
Posted By: lion

Более 1000 человек на карантине из-за коронавируса на Тенерифе - 26/02/2020 10:36

Более 1000 человек на карантине из-за коронавируса на Тенерифе
Сегодня утром объявлен карантин в отеле H10 Costa Adeje Palace, где отдыхал зараженный коронавирусом итальянский врач.

БОЛЕЕ 1000 ЧЕЛОВЕК УДЕРЖИВАЮТСЯ В ОТЕЛЕ

Строго следуя протоколу действий, который были установлены испанскими и итальянскими властями для этих случаев, государственные силы безопасности и органы правопорядка не позволят ни одному из постояльцев, находящихся в отеле, входить или выходить из него.

Как рассказал источник в туротрасли Тенерифе, в отеле есть российские туристы. «Входы и выходы из отеля сейчас блокирует национальная полиция, народ не выпускают и не впускают. Инфицированного итальянского туриста перевезли в центральный госпиталь острова – Канделярия. При этом из врачебных опросов следует, что он отдыхал здесь с семьей неделю, и успел побывать на проходящем сейчас на острове карнавале», - уточнил собеседник.

Местные СМИ сообщают, что постоялец отеля – доктор из Италии - обратился в частную клинику Тенерифе с симптомами гриппа в понедельник. Врачи сразу же подняли тревогу, узнав, что турист прибыл из итальянской области Ломбардия, где в минувшие выходные был введен карантин.

Источники:
TurDom.ru;
Тенерифе Сегодня
http://tenerifetoday.ru/
Независимый информационный портал острова вечной весны.
Posted By: ololol

Коронавирус в Испании - 26/02/2020 12:56

Люди, а что вам мешает отменить пока бронь на ваши даты и смотреть за ситуацией? Если у вас не через турфирму и бронь отменяемая, то не вижу проблем вообще. А как утихнет, заброниться по-новой. Если билет Аэрофлота, то тоже можно либо сдать, либо ( если тариф не сдаваемый) просто ближе к делу позвонить в а/к и перенести даты и/или направление. Не вижу причин волноваться. Просто надо поглядеть как эта хрень будет развиваться дальше и уже понимать, отдыхаете вы на майские на Канарах или в Мытищах, не потеряв при этом кучу денег...

Про турфирмы и билеты не Аэрофлота, к сожалению, не знаю. Но тоже, наверно, решаемо...
Posted By: rainbow-n

Re: Коронавирус в Испании - 26/02/2020 13:36

Ну, отменить бронь вовсе не так просто. Не все могут вольно обращаться с отпуском, билеты покупались у многих заблаговременно и по минимальной цене итд.
Конечно, если вдруг сценарий будет худший, то придется перенести или отменить, но пока я вообще париться не собираюсь.

Re: Коронавирус в Испании - 26/02/2020 14:25

У меня бронь ( точнее несколько броней, ибо я надолго хотела) были все уже оплачены, но отменяемы. Вчера я нажала на отмену и вернула деньги. Фиг знает, вдруг все эти системы бронирования в какой-то момент скажут про форс-мажор и перестанут возвращать, а сумма там немаленькая была. Подожду пока, до майских еще есть время...Ну а билет аэрофлотный перенести можно, доплатив 3-4 тыщи...Понятно, что неохота. Но хотя бы не так ощутимо выйдет в итоге при худшем сценарии...

Просто люди тут переживают, вот и решила поделиться своим опытом))

Re: Коронавирус в Испании - 26/02/2020 14:37

ololol да не хочу я отменять)
Я хочу выйти 17 мая на набережную Лас Америкас, дойти вдоль океана до Café de Paris, заказать бутылочку Сангре де Торо, нарезку хамона, смотреть как садится солнце, вспоминать как я смотрел на это 15 лет, радоваться тому что солнце на месте, океан на месте, я, опять снова на месте), земля крутится в правильную сторону, и есть для чего жить)
А вот это все коронавирус, курсы валют, ) крымнашваших мне не надо))

Re: Коронавирус в Испании - 26/02/2020 14:43

Daimler, ну до 17 мая еще далеко. Думаю, оно должно сойти на нет к тому моменту уже. У китайцев же месяц было активно, а щас на спад пошло...
И это, вы так взываете ко мне с своим "не хочу отменять", будто от меня сие зависит))). Я просто дала совет как минимизировать потери, а дальше каждый сам решает)

Re: Коронавирус в Испании - 26/02/2020 14:49

ololol я не взываю, я делюсь душевной болью))
Должны быть в жизни незыблемые ценности, вот Тенерифе, например)

Re: Коронавирус в Испании - 26/02/2020 14:53

Originally Posted by Daimler
ololol я не взываю, я делюсь душевной болью))
Должны быть в жизни незыблемые ценности, вот Тенерифе, например)

Ну нашли тоже душевную боль grin. Я считаю, что вот именно вам с вашим 17 мая точно рановато париться.

Сами бронились? Бронь снимаемая?
Posted By: BJ

Re: Коронавирус в Испании - 26/02/2020 17:33

А почему рано? Вот у меня на майские невозвратная.
За два месяца наверняка не утихнет.
Думаю попал на хорошую сумму frown
Posted By: Svet442

Re: Коронавирус в Испании - 26/02/2020 19:10

Что делать,у нас на 4 апреля забронированы апартаменты?
Посоветуйте,боюсь с ребенком ехать,а все уже оплачено.через турфирму за пол года бронировали в costa adeje

Re: Коронавирус в Испании - 27/02/2020 03:53

Originally Posted by Svet442
Что делать,у нас на 4 апреля забронированы апартаменты?
Посоветуйте,боюсь с ребенком ехать,а все уже оплачено.через турфирму за пол года бронировали в costa adeje

Если бронировали через турфирму, то у вас должен быть договор на руках, в котором и прописаны все правила отмены и штрафы. Там всё зависит от того, за сколько до отьезда отказались. Как правило, за 30 дней уже мало чего можно вернуть...В общем в договор надо смотреть.

Re: Коронавирус в Испании - 27/02/2020 04:52

Мне кажется, тут надо разделить риски- чего бояться:
-если просто сконтактировать с вирусоносителем, ну тогда это можно везде (в аэропорттах, в самолётах, в магазинах), где может оказаться вирусоноситель
- или бояться оказаться в отеле, который посадят на карантин.

Я вот сама, как только что вернувшаяся, удивляюсь:
Этот отель стоит на золотой миле, в центре Лас Америкас, пляжи ближайшие - Комисион, и подальше - Троя и Лас Вистас.
(На Трое и Лас Вистасе я часто купалась в этот раз).
То есть столько мест, где можно было бы словить этот вирус: пляж, Аэропорт,кафе, карнавал (там вообще многие тысячи!!), Дискотеки и так далее, но закрыли отель.
Я, конечно, понимаю, что всех на карантин не посадишь и надо чем-то ограничиваться. Вот решили отелем (большим!).

Короче, хочу сказать, что все условно. И трудно угадать, где сконтактируешь с вирусоносителем.

Мы вот каждый день (в Москве, например) в тесном метро и другом транспорте ездим, и почему среди них не оказаться вирусоносителю (который ещё сам не знает об этом)?

Re: Коронавирус в Испании - 27/02/2020 05:59

Наяда, какой отель стоит на золотой миле? В котором вирусный итальянец отдыхал? Так ничего подобного, вы спутали, видать. Закрытый ныне отель стоит на противоположном конце курорта, на отшибе в Коста Адехе, он чуть ли не самый последний там на набережной...а дальше уже бурелом и Ла Калета.

А то, что итальяшка разнести мог по всему курорту, это конечно. Он же неделю с температурой там шастал по кафешкам, магазинам, лоро-паркам и пляжам. Да и в своём отеле в столовке ого-го чего мог наделать.

И да, также правда, что цепануть можно везде, хоть в Москве, хоть в Кирово-Чепецке. Вчера интервью читала с русской тёткой, которая живёт в том итальянском городке-рассаднике. Так вот, она радостно сообщила, что на днях в Москву улетела гостившая у неё в рассаднике мама. Токсичная старушка уже в Москве, так же как и те, которые летели с ней одним бортом.

В общем тут надо просто чётко понимать, что это реальность и что от вируса страдают в основном ослабленные и пожилые. Ну и решать каждому для себя , что делать.

Да, закрытым в отеле остаться и врагу не пожелаешь. Вчера с Тенерифе по телеку вызывали некоего гида Володю, который рассказал, что закрытых в отеле кормят исключительно холодными макаронами и не говорят, на сколько дней карантин. Люди даже не знают, на когда им менять пропадающие обратные билеты...

Re: Коронавирус в Испании - 27/02/2020 09:10

ololol да не хочу я отменять)
Я хочу выйти 17 мая на набережную Лас Америкас, дойти вдоль океана до Café de Paris, заказать бутылочку Сангре де Торо, нарезку хамона, смотреть как садится солнце, вспоминать как я смотрел на это 15 лет, радоваться тому что солнце на месте, океан на месте, я, опять снова на месте), земля крутится в правильную сторону, и есть для чего жить)
А вот это все коронавирус, курсы валют, ) крымнашваших мне не надо))

.....и 18 мая....тоже..... и даже все равно, на какой стороне острова встречать закат.... grin shine
Posted By: Galina Okan

Re: Коронавирус в Испании - 27/02/2020 09:13

У меня подруга завтра летит с семьей ( в том числе и с ребенком) на Тенерифе. Ничего отменять не стали.

Re: Коронавирус в Испании - 27/02/2020 11:34

Да, действительно, ololol, этот отель дальше, чем Фанабе.
Меня, видимо, ввело в заблуждение видеокадры (с репортажем) на фоне отеля Н10 (наверное, конкистадор) - того, что в районе золотой мили (там ещё дискотека).
Ну раз так, то уже лучше, всё-таки не в центре всей туристической жизни.

Re: Коронавирус в Испании - 27/02/2020 12:26

Наяда, видеокадры были именно от закрытого отеля Costa Adeje Palace, он тоже входит в цепочку Н10. Конкистадор тут не при чем. Хотя это по большому счету не так важно)
Posted By: fso

Re: Коронавирус в Испании - 28/02/2020 11:55

Большой отель, последний. Не отдыхал, но сто раз мимо проходил. Туристы 2 недели будут там взаперти сидеть наверное. А зачем?
Posted By: Germon

Re: Коронавирус в Испании - 28/02/2020 15:29

Originally Posted by fso
Туристы 2 недели будут там взаперти сидеть наверное. А зачем?

Эксперимент ставят. grin

Re: Коронавирус в Испании - 28/02/2020 15:38

Сегодня в новостях сказали, что отпускать из этого отеля начали, уже 130 человек выгнали...наверное тех, у кого билеты на сегодня были. Пральна, пусть летят по домам и там народ заражают, а то корми их всех в отеле холодными макаронами, не напасёсси. Тем более, что медицины на Тенерифе нормальной нет, смысл народ там держать?

Зы: нам сегодня на работе по внутренней почте всем разослали, чтоб заграницу в ближайшее время не ездили. Прям строго-настрого. Именно из-за вируса.

Зызы: только что вернулась из Мега-Химки ( Москва), там куча народу в масках...жуть...как апокалипсис выглядит...

Re: Коронавирус в Испании - 28/02/2020 18:48

Originally Posted by ololol
Зы: нам сегодня на работе по внутренней почте всем разослали, чтоб заграницу в ближайшее время не ездили. Прям строго-настрого. Именно из-за вируса.

Будем поднимать внутренний туризм)))
Posted By: Tali

Re: Коронавирус в Испании - 29/02/2020 10:02

А у нас билеты и бронь еще в сентябре куплены на 24 марта. Если Евросоюз не закроет въезд в страны Шенгенского соглашения (как говорили в новостях на днях) то все равно поедем.

Re: Коронавирус в Испании - 29/02/2020 19:13

Originally Posted by ololol
Сегодня в новостях сказали, что отпускать из этого отеля начали, уже 130 человек выгнали...наверное тех, у кого билеты на сегодня были. Пральна, пусть летят по домам и там народ заражают, а то корми их всех в отеле холодными макаронами, не напасёсси. Тем более, что медицины на Тенерифе нормальной нет, смысл народ там держать?

Зызы: только что вернулась из Мега-Химки ( Москва), там куча народу в масках...жуть...как апокалипсис выглядит...

А больше ведь не о чем писать на форуме? 😆

Re: Коронавирус в Испании - 29/02/2020 20:23

На безрыбье и рак рыба smile

Re: Коронавирус в Испании - 01/03/2020 03:37

Да, Наташ, ты права. Пиши сама всё, что считаешь нужным. Я больше мешать не буду. Всем счастливо оставаться wink beer

Re: Коронавирус в Испании - 01/03/2020 04:48

Лелег, мыж любя! beer
Posted By: ed0209

Re: Коронавирус в Испании - 03/03/2020 09:15

Возвращались в пятницу с Тенерифе. Рейс задержали почти на полтора часа. Оказалось, снимали с рейса женщину с.... ветрянкой smile Смешно даже. Её зачем то провели по всему салону и высадили через заднюю дверь. Потом включили кондиционер, ну, наверное, чтоб заразы точно на всех хватило. В самолёте было порядка 10 детей от грудничков до 5 - 6 летних. Вообще не понятно, зачем снимали, раз уж она все равно уже в самолёте побывала. В детских садах в одной группе заболеет ребёнок, так весь сад потом вслед за ним. Он , вирус этот , потому и ветрянкой называется, что по ветру разносится. Так что, если здесь есть форумчане, которые тоже летели этим рейсом с детьми, ждите зелёнку через 2-3 недели smile. Если, конечно, детки, не переболели уже ранее.

Re: Коронавирус в Испании - 03/03/2020 10:11

Originally Posted by ed0209
Возвращались в пятницу с Тенерифе. Рейс задержали почти на полтора часа. Оказалось, снимали с рейса женщину с.... ветрянкой smile Смешно даже. Её зачем то провели по всему салону и высадили через заднюю дверь. Потом включили кондиционер, ну, наверное, чтоб заразы точно на всех хватило. В самолёте было порядка 10 детей от грудничков до 5 - 6 летних. Вообще не понятно, зачем снимали, раз уж она все равно уже в самолёте побывала. В детских садах в одной группе заболеет ребёнок, так весь сад потом вслед за ним. Он , вирус этот , потому и ветрянкой называется, что по ветру разносится. Так что, если здесь есть форумчане, которые тоже летели этим рейсом с детьми, ждите зелёнку через 2-3 недели smile. Если, конечно, детки, не переболели уже ранее.

Ох( Детки- ладно, им не страшно, а вот взрослые... Не все болели в детстве...
Интересно, а как определили, откуда узнали службы, что у нее ветрянка?
Posted By: ed0209

Re: Коронавирус в Испании - 03/03/2020 10:57

Так я её видела, мимо меня проходила. Там и без специалиста, как говорится, всё на лице и теле написано было. Она в футболке без рукавов была smile А потом уже пилот про ветрянку объявил

Re: Коронавирус в Испании - 03/03/2020 11:28

После рассказа про ветрянку вспомнился анекдот, про то как из пункта диагностики на СПИД выбегает взбудораженный мужик. Смеется, радостно целует справку и орёт на весь коридор:
- Слава богу! - Сифилис! Си-фи-лис!!

Re: Коронавирус в Испании - 03/03/2020 14:22

Originally Posted by ed0209
Так я её видела, мимо меня проходила. Там и без специалиста, как говорится, всё на лице и теле написано было. Она в футболке без рукавов была smile А потом уже пилот про ветрянку объявил

И никто ничего в аэропорту до этого...??? hotshot

Re: Коронавирус в Испании - 03/03/2020 14:22

Originally Posted by Peter
После рассказа про ветрянку вспомнился анекдот, про то как из пункта диагностики на СПИД выбегает взбудораженный мужик. Смеется, радостно целует справку и орёт на весь коридор:
- Слава богу! - Сифилис! Си-фи-лис!!

rofl roflmao
Posted By: Евгений 444

Re: Коронавирус в Испании - 04/03/2020 03:28

Опасно у вас там на острове. Буду, однако, сидеть в своих горах smile

Re: Коронавирус в Испании - 04/03/2020 19:12

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ С "TENERIFE TOURISM BOARD"

Вспышка коронавируса на острове уже находится на стадии завершения

после эффективных действий служб здравоохранения, которым в строгом соответствии с протоколами, установленными Всемирной организацией здравоохранения, удалось успешно ограничить распространение вируса.
Региональное управление здравоохранения сообщает, что все пять положительных случаев коронавируса COVID-19 продолжают оставаться в добром здравии и остаются в изоляции в больнице на Тенерифе. Все пятеро прибыли из Италии и принадлежат к одной группе из десяти человек, которые путешествовали вместе. Остальная часть группы по-прежнему изолирована в своих гостиничных номерах.

К 18:00 сегодня 83 человека уже покинули отель, расположенный на юге Тенерифе. Министерство здравоохранения Испании совместно с региональным департаментом здравоохранения разработало протокол отъезда оставшихся гостей отеля с учетом их положения и времени пребывания на острове:
- Первая группа состоит из тех людей, у которых проявились симптомы и которые дали положительный результат (пять человек были госпитализированы до настоящего времени), которые будут проходить лечение в Испании и возвращаться в свою страну после выписки из больницы. В эту группу также входят другие путешественники, которые имели тесный контакт с госпитализированными пациентами, а также те, у кого в какой-то момент во время медицинских осмотров проявились легкие симптомы с отрицательными результатами теста, которые в настоящее время остаются изолированными в своих гостиничных номерах.

- Вторая группа состоит из гостей, которые прибыли в отель 24 февраля. Считается, что они не подвержены риску воздействия и могут покинуть отель и вернуться в свои страны без дополнительных мер. Это группа из 130 человек, которые постепенно покидают отель со вчерашнего дня. К 18:00 сегодня 83 из них выехали из отеля.
- Члены третьей группы, состоящие из тех людей, которые прибыли в отель до 24 февраля, находятся под пристальным наблюдением и у кого из них нет симптомов. Им также разрешается покидать гостиницу и возвращаться в свои страны при условии соблюдения трех условий: они по-прежнему протекают бессимптомно; медицинские тесты, проведенные за 24 часа до их отъезда, дали отрицательный результат, и что страны их происхождения установили процедуру их возвращения и гарантируют, что они продолжат контролировать их, когда они вернутся домой.

Абсолютно нормальная обстановка на острове.
Вокруг острова состояние абсолютного спокойствия , и жизнь продолжается, как в туристических зонах, так и на остальной части острова, как это было в любой другой день года: машины и люди движутся вокруг свободно; порты и аэропорты работают в обычном режиме (без каких-либо ограничений в отношении прибытия или отъезда); на пляжах, в магазинах, парках, музеях и ресторанах, на улицах и т. д.
Кроме того, ежегодный карнавал в Санта-Крус-де-Тенерифе, который также проходил по регламенту, прошел вчера в один из самых оживленных дней, в котором приняли участие около 450 000 человек.

Re: Коронавирус в Испании - 04/03/2020 19:29

[b]

все пять положительных случаев коронавируса COVID-19 продолжают оставаться в добром здравии

up2
Хорошая формулировочка!
Не такое у меня было представление про доброе здравие
grin

Re: Коронавирус в Испании - 04/03/2020 19:36

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА КАНАРСКИХ ОСТРОВОВ г-на Анхеля Виктора Торреса

3 marzo, 2020 Канарские острова не будут помещать на карантин весь отель в случае нового определения коронавируса. Ситуация полностью нормализована.

Канарские острова не будут помещать на карантин весь отель в случае другого случая коронавируса

Тенерифе начал мобилизацию своего плана действий в чрезвычайных ситуациях, призванного смягчить воздействие на имидж островов, вызванное вспышкой вируса
Канарские острова не будут помещать на карантин весь отель снова, если произойдет еще один случай коронавируса. Это заявление было сделано сегодня президентом правительства Канарских островов Анхелем Виктором Торресом, который уточнил, что после опыта отеля в Адехе будут приняты альтернативные меры, которые не потребуют изоляции всех гостей и сотрудников, а скорее только пострадавшие и их самые близкие контакты, наряду со всеми необходимыми, но более мягкими, профилактическими мерами.
В своем послании глава канарских властей посылает сообщение о спокойной уверенности тем туристам, которые едут на Канарские острова, и в то же время повторяет, что решение о карантине гостиницы, в которой были обнаружены шесть случаев коронавируса, было правильный, принятый в соответствии с протоколами Всемирной организации здравоохранения, Министерства здравоохранения Испании, который также был поддержан законом - мера, предусматривающая распространение коронавируса среди 1000 гостей и сотрудников отеля только среди тех, кто шесть случаев.
Региональный президент напомнил, что все случаи коронавируса, обнаруженного на Канарских островах, импортированы, добавив, что протоколы обновляются каждый день и что острова обладают всеми возможностями, необходимыми для реагирования на такие глобальные проблемы здравоохранения, как коронавирус.

Как и в предыдущие дни, на Тенерифе преобладает нормальное состояние, когда вспышка коронавирусного приступа на прошлой неделе вообще не повлияла на повседневную жизнь в туристических зонах и на остальной части острова. Услуги, транспорт, порты и аэропорты работают в обычном режиме (без каких-либо ограничений в отношении прибытия или отъезда), условие, которое повторяется на пляжах, в парках, магазинах, музеях и т. Д.
В добром здравии
Согласно последней информации, опубликованной региональным департаментом здравоохранения сегодня в 13:00, все шесть человек с положительным результатом на коронавирус COVID-19 на Тенерифе находятся в хорошем состоянии. Они продолжают следовать установленному протоколу и остаются в больнице в изоляции.
Последний случай был подтвержден в понедельник, 2 марта, и в этом же отеле участвовал еще один гость, который уже был госпитализирован и помещен в изолятор. Этот случай касается британского гражданина, который был и остается абсолютно бессимптомным. Положительные результаты теста были получены во время одного из регулярных медицинских анализов, проводимых в отеле, который, как мы напоминаем всем, с понедельника 24 февраля подвергается строгим мерам медицинского контроля.
В отношении граждан Италии; пятеро из них остаются в одиночестве в больнице из-за положительного результата теста и все в добром здравии. Остальные пять членов группы бессимптомны и находятся в своих гостиничных номерах. До настоящего времени органы здравоохранения провели почти 300 тестов ПЦР для выявления наличия коронавируса.
Почти 200 человек покинули отель
План отъезда для гостей отеля продолжается по расписанию: 215 человек покинули отель к 19:00 вечера. Мы должны помнить, что в отеле проживают граждане из 25 разных стран, и их отъезд зависит от того, выполняют ли они три условия: протекают бессимптомно; проверив отрицательный результат за 24 часа до отправления; и что страны их происхождения установили процедуру их возвращения и гарантируют, что они продолжат следить за ними, когда они вернутся домой.
Коммуникационная кампания
Тем временем Совет по туризму Тенерифе начал развертывать свою коммуникационную кампанию, призванную помочь смягчить последствия, которые могла вызвать вспышка коронавируса для имиджа острова на его основных туристических рынках. План основан на двух аспектах: связь с сектором туризма здесь, в пункте назначения, и связь с заграницей. Для этого будет проводиться ежедневный анализ в представительствах Тенерифе, расположенных за границей (Великобритания, Франция, Германия, Россия и Соединенные Штаты Америки), а также будет использоваться информация, предоставленная испанскими туристическими бюро, основной тур. операторы, авиакомпании, обслуживающие остров, и, конечно же, платформы социальных сетей Тенерифе. В совокупности эта информация дает точную картину того, как воспринимается остров, что, в свою очередь, позволит нам адаптировать сообщения по различным доступным каналам связи.
Этот план действий в чрезвычайных ситуациях обусловлен чрезвычайно тесным контактом, который Совет по туризму Тенерифе с самого начала поддерживал, с различными агентами отрасли, который включает в себя постоянный мониторинг развития ситуации в портах, аэропортах, гостиницах и туристических информационных бюро по всему остров.
Согласно собранной информации, новостные сообщения об острове и его вспышке коронавируса уже несколько дней не занимают первых полос в национальных или международных СМИ. Вместо этого они сосредотачиваются на новых случаях, затрагивающих их собственные национальные территории.
Что касается происходящего на острове, офисы туристической информации, принадлежащие сети Infot n, не получают никаких особых вопросов от туристов, даже в наиболее часто посещаемых офисах, таких как в Адехе или Ароне, за исключением некоторых очень анекдотичных случаи и рассматриваемые путешественники не проявили никакого беспокойства вообще.
Как мы заявили вчера, эти заседания Совета по туризму Тенерифе будут проводиться на постоянной основе и, как таковые, продолжатся на этой неделе с целью привлечения сектора к участию во всех запланированных действиях, а также для ответов на любые вопросы или ответов на любые вопросы. сомнения, удовлетворяя их требования к информации и собирая их предложения.
План также включает в себя предоставление амбициозного маркетингового плана, работающего как в режиме офлайн, так и в автономном режиме, что укрепит перезапуск пункта назначения на его основных туристических рынках.

Re: Коронавирус в Испании - 04/03/2020 19:39

Originally Posted by Наяда
все пять положительных случаев коронавируса COVID-19 продолжают оставаться в добром здравии

up2
Хорошая формулировочка!
Не такое у меня было представление про доброе здравие
grin

Делайте пожалуйста снисхождение за перевод с испанского. Некоторые синонимы явно неточные, надеюсь основной смысл все же понятен. Уверен, что форумчанам лучше иметь полный текст официальных сообщений в непрофессиональном переводе, чем выдранные из контекста куски по телевизору и на других сайтах. В любом случае мы стараемся. Делимся всем, что нам известно beer

Re: Коронавирус в Испании - 05/03/2020 09:27

Пётр, спасибо за оперативную информацию.

Re: Коронавирус в Испании - 07/03/2020 10:26

Пётр, да меня как раз повеселила такая формулировка!
Ну и конечно, обрадовала сама новость!!

Так что, только рады таким новостям и сообщениям! beer
Posted By: Kotofei

Re: Коронавирус в Испании - 07/03/2020 20:38

Друзья, всем добрый вечер! Занесла меня тут нелегкая пару лет назад в хостельеры. Т.е. хостел у меня со всеми вытекающими. Работаем мы, как и положено со всеми площадками бронирования, такими как букинг, експедия, агода, островок, айрбнб и т.п.
Так вот в самом начале, как понеслась тема с короновирусом, сперва букинг, а затем и остальные, присылают доп.соглашения. Сейчас и гостям и отелям предоставили право отменять бронирования без штрафных санкций в ситуациях, имеющих отношение к странам или гостям из этих стран.
Так что, если у вас есть сомнения - лететь или не лететь, отменить или не отменять - не бойтесь невозвратных броней, пишите в отель. Огромная вероятность, что отменят без штрафа.

Ну, а у меня, как обычно билеты на лето, и надеюсь, что враг этот к тому времени сдохнет 😊
Posted By: dionisii_K

Re: Коронавирус в Испании - 07/03/2020 21:06

Короновирус - фуфло. Басня. Страхом торгуют. Пейте эффективные противовирусные... в целях профилактики

Re: Коронавирус в Испании - 11/03/2020 18:56

11 марта 2020 года, Москва. — Аэрофлот корректирует полетную программу в города Италии, Франции, Германии и Испании. С 13 марта будут выполнятся рейсы из Москвы в Рим, Париж, Мадрид, Барселону, Берлин, Мюнхен и Франкфурт, а также из Санкт-Петербурга в Париж, Барселону, Мюнхен, Берлин.

С 13 марта по 30 апреля будут временно приостановлены полеты Аэрофлота в/из Москвы в города:

Испании Аликанте, Валенсия, Малага, Тенерифе* и Пальма-де-Майорка

Франции Марсель, Лион и Ницца

Германии Дрезден, Дюссельдорф, Гамбург, Ганновер и Штутгарт

Италии Милан, Венеция, Неаполь, Верона, Болонья

*в связи с большим числом российских граждан, находящихся сейчас на Тенерифе, выполнение рейсов будет продолжено в период с 13 до 20 марта на чартерной основе только для возвращения пассажиров в первоначальный пункт перевозки.

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61704
Posted By: RUS

Re: Коронавирус в Испании - 12/03/2020 10:10

S7 закрывает рейсы в Италию, Испанию, Францию и Германию

"По распоряжению Министерства транспорта РФ, с 13 марта по 31 мая 2020 года S7 Airlines временно отменяет все собственные регулярные рейсы из России в города Италии, Испании, Франции и Германии.

Для возвращения путешественников будут организованы чартерные рейсы. Авиакомпания будет переоформлять на рейсы из России только иностранных граждан, на рейсы в РФ — только граждан России. В остальных случаях пассажирам будет оформлен вынужденный возврат полной стоимости авиабилетов.

Расписание чартерных рейсов в настоящий момент формируется специалистами авиакомпании и будет опубликовано на нашем сайте."
Posted By: RUS

Re: Коронавирус в Испании - 12/03/2020 10:11

а мы 31 мая до Ниццы летим ими на недельку((( потом билеты easyJet до Тенерифе... чет я очкую
Posted By: 47kg

Re: Коронавирус в Испании - 12/03/2020 10:43

Одно успокаивает, с 1 мая аэрофлот билеты прямые на Тенерифе продает (может что-то знают...) Только под дулом пистоля билеты сдам на 9 мая )))) на крайняк можно улететь через Мадрид
Posted By: BJ

Re: Коронавирус в Испании - 12/03/2020 17:38

12 марта 20:35
Нет ни одного билета прямого хоть на 1 мая, хоть на втрое, хоть на 9.
Только через Мадрид.

Смотрю через мобильное приложение, может на сайте и есть.

Re: Коронавирус в Испании - 13/03/2020 06:28

У Аэрофлота есть прямые рейсы с 1 мая, у S7 c 1 июня, но на данный момент приемлемые цены начинаются с 4 мая, до 4 мая мало мест и цены космос.

Re: Коронавирус в Испании - 14/03/2020 12:28

Короновирус погибает при 33 градусах в течении 2 минут - при воздействии прямых лучей солнца. Тенерифе - идеальный карантин. Загонять в отели на карантин не надо, достаточно освободить один из пляжей, например Пинту. Раскинуть палаточный лагерь. Ветер и солнце сделают свое дело hotshot

Re: Коронавирус в Испании - 14/03/2020 14:17

Если бы проблема решалась 33градусами, тогда бы просто включили бы обогреватели (и печки всякие) на самую жару и поджарили бы вирус grin

Re: Коронавирус в Испании - 15/03/2020 09:59

На Тенерифе ввели режим ЧС. Штраф за выход из дома до 2000 евро.
Posted By: warhawk

Re: Коронавирус в Испании - 15/03/2020 10:53

Эге, какое оживление, как в старые добрые времена. up2 grin

Хоть какая-то польза от этого 'коронного' вируса grin

Re: Коронавирус в Испании - 15/03/2020 11:10

Да нафиг такое оживление) Хочу тихое болото как раньше)))
Posted By: Alder

Re: Коронавирус в Испании - 15/03/2020 13:29

В Эстонии со вчерашнего дня режим ЧС, все рейсы отменены. Слетал в отпуск, ага...

Re: Коронавирус в Испании - 16/03/2020 18:03

Re: Коронавирус в Испании - 16/03/2020 18:03

crazy
Правда что ли?!! я не могу это представить и в это поверить. В каком -то районе или вообще везде?

Re: Коронавирус в Испании - 16/03/2020 18:50

Интересно, а водка с перцем помогает? hotshot

Re: Коронавирус в Испании - 16/03/2020 21:04

Originally Posted by dionisii_K

Тебе да. grin

Re: Коронавирус в Испании - 16/03/2020 21:51

Originally Posted by Germon

Тебе да. grin

Чем я лучше других? grin

Re: Коронавирус в Испании - 17/03/2020 06:33

Originally Posted by Germon

Тебе да. grin

Чем я лучше других? grin

Тем, что ты это спрашиваешь. wink

Re: Коронавирус в Испании - 17/03/2020 09:36

[Linked Image]

Re: Коронавирус в Испании - 17/03/2020 14:25

Чтобы никого ни о чем не спрашивать смотрим камеры онлайн https://www.skylinewebcams.com/en/webcam/espana/canarias.html
И офигеваем(

Re: Коронавирус в Испании - 17/03/2020 16:53

Вести с полей сообщают, что водка на Тенерифе кончилась.
Так что, кто-то этот метод уже раскусил и распробовал! grin
Posted By: Peppa Pig

Re: Коронавирус в Испании - 18/03/2020 11:21

crazy
Правда что ли?!! я не могу это представить и в это поверить. В каком -то районе или вообще везде?

Насчёт штрафа не знаю, но то, что разрешено выходить только в ближайшие магазины за продуктами и в аптеку, правда. Это государственный закон, на всех островах так.

Re: Коронавирус в Испании - 18/03/2020 19:42

Да, я уже увидела (и по евроньюс), я так понимаю, это не только на островах, но и во всей Испании - на 15 дней.
Posted By: Tali

Re: Коронавирус в Испании - 19/03/2020 15:08

Жутко смотреть на камеры. Это ж какой дисциплинированный народ! Ни одной души. Как в кино.
Posted By: andrey s

Re: Коронавирус в Испании - 23/03/2020 15:33

Друзья вернулись последним рейсом Аэрофлота 20 марта. Реально сидят дома в Москве на карантине и ожидают проверок. Из дома не выходят.
Posted By: amalyshev

Re: Коронавирус в Испании - 29/03/2020 14:25

Аэрофлот регулярно летает из Мадрида. С Тенерифе можно без проблем улететь AirEuropa. Цены на билеты разумные. Я вернулся 25-го. На карантине сейчас сидят почти все, кто вернулся из Европы, не только из Испании.

У меня вопрос по поводу того, сколько все это продлится? Турфирмы сейчас продают билеты на Кипр с мая. Я, правда, сомневаюсь, что в мае можно будет куда-то улететь.

Re: Коронавирус в Испании - 23/05/2020 13:24

Власти Испании планируют разрешить въезд иностранным туристам с июля. Об этом сообщил в субботу председатель правительства королевства Педро Санчес hello

Re: Коронавирус в Испании - 29/05/2020 12:10

Власти Испании планируют разрешить въезд иностранным туристам с июля. Об этом сообщил в субботу председатель правительства королевства Педро Санчес hello

К сожалению, власти России на планируют разрешать своим гражданам выезд из концлагеря.

Re: Коронавирус в Испании - 06/06/2020 04:31

Канары готовы принять туристов. И готовы заплатить за это.

Представитель Gobierno de Canarias, Julio Pérez, в четверг объявил о том, что региональная исполнительная власть готова покрыть стоимость тестов на Covid-19 в странах происхождения туристов, желающих посетить острова — по крайней мере, на первом этапе — чтобы обеспечить возобновление туристической деятельности на архипелаге. «Дешевле финансировать тест, чем финансировать безработицу», — прокомментировал Pérez
clap shine

Источник: https://iestafeta.com/kanary-gotovy-prinyat-turistov-i-gotovy-zaplatit-za-eto/

Re: Коронавирус в Испании - 15/06/2020 23:51

Канары готовы принять туристов. И готовы заплатить за это.

Представитель Gobierno de Canarias, Julio Pérez, в четверг объявил о том, что региональная исполнительная власть готова покрыть стоимость тестов на Covid-19 в странах происхождения туристов, желающих посетить острова — по крайней мере, на первом этапе — чтобы обеспечить возобновление туристической деятельности на архипелаге. «Дешевле финансировать тест, чем финансировать безработицу», — прокомментировал Pérez
clap shine

Источник: https://iestafeta.com/kanary-gotovy-prinyat-turistov-i-gotovy-zaplatit-za-eto/

Раньше-бы он об этом думал, сволочь. В марте мне пришлось уезжать через десять дней после прилета. При том, что дом и машину я оплатил заранее на на пять недель. А также у меня был оплаченный обратный билет на конец апреля. Теперь до них дошло, что кроме туристов, денег им никто не даст.
Posted By: Bajjio

Re: Коронавирус в Испании - 16/06/2020 06:03

Это то здесь при чем?

Re: Коронавирус в Испании - 16/06/2020 11:57

Originally Posted by Bajjio
Это то здесь при чем?

При том, что я потерял гораздо больше чем стоимость этих тестов. На следующую зиму цены на авиаперелет, аренду машины и проживание выросли раза в полтора по сравнению с началом этого года. Обещание оплатить тесты выглядит как насмешка. Такая тонкая издевка. Лучше-бы молчали.
Posted By: Bajjio

Re: Коронавирус в Испании - 19/06/2020 06:09

Он вам должен что-ли? Или виноват в чем-то? А вы его: "сволочь". Не летайте туда больше и все)
© 2020 Форум об отдыхе на Тенерифе