Новая тема  Разместить ответ
Мой профиль | Зарегистрируйтесь | Поиск | FAQ | К началу форума
  Следующая более старая тема   Следующая более новая тема
» Форум об отдыхе на Тенерифе   » ТЕНЕРИФЕ   » Организация отдыха   » Выбор авиакомпании (Страница 1)

Эта тема включает в себя страницы: 1  2 

Автор Тема: Выбор авиакомпании
ВалерияА
Участник форума
Пользователь № 8403

Оценить пользователя

Дата размещения - 01 Май 2007 14:56      Профиль для ВалерияА          Редактировать/удалить сообщение  Ответить с цитированием 
Добрый день!
В этом году рассматриваем возможность отпуска на о. Тенерифе. В местных авиакомпаниях (г. Южно-Сахалинск) советуют лететь из Москвы до Испании а/к Иберия. Как мне объяснили эта а/к выгодно отличается от Трансаэро и Аэрофлота качеством сервиса, самолетами (безопасно) и практически не бывает задержек. Подскажите, стоит ли воспользоваться услугами данной авиакомпании либо выбрать другую? Заранее спасибо.

Количество сообщений: 4 | Отправитель: Сахалин | Дата регистрации: Май 2007  |  IP: Записан
ololol
Самый Весёлый Модератор

Пользователь № 1365

Дата размещения - 01 Май 2007 15:00      Профиль для ololol          Редактировать/удалить сообщение  Ответить с цитированием 
Я вот слетала Иберией. Принципиальной разницы нет. Но самолёты у Иберии точно новее.

Кстати, полёт Иберией --это не прямой, а с пересадкой в Мадриде.

И ещё, наш Аэрофлот гораздо лучше Иберии, честное слово!

Количество сообщений: 25205 | Отправитель: Москва | Дата регистрации: Май 2005  |  IP: Записан
ВалерияА
Участник форума
Пользователь № 8403

Оценить пользователя

Дата размещения - 01 Май 2007 15:17      Профиль для ВалерияА          Редактировать/удалить сообщение  Ответить с цитированием 
Ольга, спасибо большое! что-то я передумала лететь этой авиакомпанией. я очень плохо переношу резкие взлет/посадка, да и при моем росте проблематично закидывать ноги на впереди сидящих соседей
буду просчитывать другие варианты.

Количество сообщений: 4 | Отправитель: Сахалин | Дата регистрации: Май 2007  |  IP: Записан
helenk@
Участник со стажем
Пользователь № 2565

Дата размещения - 01 Май 2007 23:22      Профиль для helenk@          Редактировать/удалить сообщение  Ответить с цитированием 
Оlolol,не пугай Иберией.Классная компания.Взлет и посадка отличные.Качество сервиса тоже европейское.Просто Сибирью и др.компаниями до Тенерифе без пересадки удобнее и быстрее.Аэрофлот хорошо,но стыковка иногда не удобная.

Количество сообщений: 4068 | Отправитель: Москва | Дата регистрации: Май 2006  |  IP: Записан
VladFine
Змий-искуситель
Пользователь № 1413

Оценка пользователю:

Дата размещения - 01 Май 2007 23:43      Профиль для VladFine          Редактировать/удалить сообщение  Ответить с цитированием 
Подумайте об Air Berlin (если они продолжат летать из Москвы). Я сейчас в Австрии, летел на Niki(это практически то же самое, что и Air Berlin) очень понравилось [Класс!!!] Вернусь, протестировав перелет назад, подробно расскажу

Количество сообщений: 3689 | Отправитель: Москва | Дата регистрации: Июнь 2005  |  IP: Записан
Мэри
Участник форума
Пользователь № 8415

Оценить пользователя

Дата размещения - 01 Май 2007 23:51      Профиль для Мэри          Редактировать/удалить сообщение  Ответить с цитированием 
Летим 05/06/07 Люфтганзой-Кондором. 7,00-8,10 (Москва-Франкфурт), 13,00-17,15 (Франкфурт-Тенерифе), обратно вылет 6,00,,,в Москве 22,35. 2 взрослых билета-42 000,00

Количество сообщений: 3 | Дата регистрации: Май 2007  |  IP: Записан
VladFine
Змий-искуситель
Пользователь № 1413

Оценка пользователю:

Дата размещения - 01 Май 2007 23:55      Профиль для VladFine          Редактировать/удалить сообщение  Ответить с цитированием 
Цитата:
Как сказал Мэри:
Летим 05/06/07 Люфтганзой-Кондором. 7,00-8,10 (Москва-Франкфурт), 13,00-17,15 (Франкфурт-Тенерифе), обратно вылет 6,00,,,в Москве 22,35. 2 взрослых билета-42 000,00

дороговато получается

Количество сообщений: 3689 | Отправитель: Москва | Дата регистрации: Июнь 2005  |  IP: Записан
ВалерияА
Участник форума
Пользователь № 8403

Оценить пользователя

Дата размещения - 02 Май 2007 08:33      Профиль для ВалерияА          Редактировать/удалить сообщение  Ответить с цитированием 
Спасибо большое!
Плангируем ехать в октябре. Подскажите в этот период авиакомпании проводят различные акции по снижению цен на билеты?

Tramp
Участник со стажем
Пользователь № 3328

Оценить пользователя

Дата размещения - 02 Май 2007 10:22      Профиль для Tramp          Редактировать/удалить сообщение  Ответить с цитированием 
ВалерияА,о таких вещах надо думать заранее.
Недавно "Сибирь" скидывала билеты.У "Наташи"
на октябрь 595е.Арона позже скажет.Смотрите
сайты "Иберии",Алиталия,Эйр Верлин.В общем,
искать надо,но минимальная цена в России 400е,
Тенерифе место круглогодичное.Цену написал для
среднего человека.У кого-то на семью вообще
бесплатный проезд.Посмотрите сайт ****

Количество сообщений: 622 | Дата регистрации: Авг. 2006  |  IP: Записан
ololol
Самый Весёлый Модератор

Пользователь № 1365

Дата размещения - 02 Май 2007 10:24      Профиль для ololol          Редактировать/удалить сообщение  Ответить с цитированием 
Цитата:
Как сказал helenk@:
Оlolol,не пугай Иберией.Классная компания.Взлет и посадка отличные.Качество сервиса тоже европейское.Просто Сибирью и др.компаниями до Тенерифе без пересадки удобнее и быстрее.Аэрофлот хорошо,но стыковка иногда не удобная.

Я не пугаю, просто человеку расписали, будто это "чудо неземное". Без задержек и гемора. А это не так на самом деле. А взлёт-посадка зависит от конкретного пилота.

Количество сообщений: 25205 | Отправитель: Москва | Дата регистрации: Май 2005  |  IP: Записан
ВалерияА
Участник форума
Пользователь № 8403

Оценить пользователя

Дата размещения - 02 Май 2007 13:29      Профиль для ВалерияА          Редактировать/удалить сообщение  Ответить с цитированием 
Насчет планирования заранее с Вами согласна, но делов том, что мы стоит перед выбором - Англия либо Тенерифе. в Англию хочет муж из-за футбола, а на Канары хочу больше я, вот и просчитываю варианты. В принципе работа позволяет взять отпуск в любое время, поэтому можем поехать на Тенерифе и зимой, как раз зраранее спланирую покупку билетов. Еще раз большое спасибо !

ИРина
Участник форума
Пользователь № 8839

Оценить пользователя

Дата размещения - 23 Май 2007 08:23      Профиль для ИРина          Редактировать/удалить сообщение  Ответить с цитированием 
А летат кто-нибудь ВИМ-АВИА, что за контора? Летим 13 июля, вроде обещали Боинг и нормальное обслуживание?

Количество сообщений: 14 | Отправитель: Омск | Дата регистрации: Май 2007  |  IP: Записан
SeVa
Участник форума
Пользователь № 8872

Дата размещения - 23 Май 2007 08:57      Профиль для SeVa          Редактировать/удалить сообщение  Ответить с цитированием 
Летал с VIM-Avia в прошлом году. Зарекся. Боинг этот - полный отстой.

Количество сообщений: 95 | Отправитель: Moscow | Дата регистрации: Май 2007  |  IP: Записан
ИРина
Участник форума
Пользователь № 8839

Оценить пользователя

Дата размещения - 23 Май 2007 09:11      Профиль для ИРина          Редактировать/удалить сообщение  Ответить с цитированием 
А именно? Старый, дряхлый, стюарессы, питание? Можно поподробнее, куда и когда летали.

Количество сообщений: 14 | Отправитель: Омск | Дата регистрации: Май 2007  |  IP: Записан
Obmorok
Модератор

Пользователь № 1654

Дата размещения - 23 Май 2007 09:23      Профиль для Obmorok          Редактировать/удалить сообщение  Ответить с цитированием 
Что Боинг у ВИМов, что А310 у S7..... они похоже одного возраста. Но у Боинга кресла пошире. Это конечно удобнее. Бортовой корм. примерно одинаковый. Не знаю чем это бывает вызвано... но и у одной компании, он бывает разной вкусности. Стюардессы достаточно симпатичны, колени круглы. А Вам это зачем? Иногда попадаются описания их агрессивности и перевозбужденности, но это скорее не правило. И вызвано наличием еще более агрессивных пассажиров. Как я понимаю, рейс на Тенерифе для экипажа праздник, потому что они остаются там на неделю. Видимо не самых худших таким образом премируют.

Количество сообщений: 10217 | Отправитель: Екб | Дата регистрации: Авг. 2005  |  IP: Записан
Varvara
Участник форума
Пользователь № 9000

Дата размещения - 23 Май 2007 11:04      Профиль для Varvara          Редактировать/удалить сообщение  Ответить с цитированием 
Летим Ибирией, стоимость 40000р. на двоих, но бронировали еще в феврале. Электронный билет, очень удобно, не нужно тратить время на поездки в офис авиакомпании. Не полетели российскими авиалиниями, т.к. они летают только по пятницам, что с работой не состыкуется
А перелет такой:
SAB 02JUN MOSCOW RU MADRID ES 0725 1035
SAB 02JUN MADRID ES TENERIFE ES 1200 1355
LUN 18JUN TENERIFE ES MADRID ES 0255 0630
LUN 18JUN MADRID ES MOSCOW RU 1030 1720

Туда очень удобно. Обратно ... К сожалению, Иберия отменила удобный стыковочный рейс из Тенерифе в Мадрид для полетов в Москву. Придется лететь ночью, но зато целый день еще побудем на острове

Кстати, может кто подскажет. Если мы прилетаем в Мадрид в 06:30, а улетаем из Мадрида в 10:30, мы успеем до центра Мадрида доехать? Ну так, что бы галочку поставить - я здесь был!

Количество сообщений: 7 | Отправитель: Москва | Дата регистрации: Май 2007  |  IP: Записан
chip
Участник со стажем
Пользователь № 8182

Оценить пользователя

Дата размещения - 23 Май 2007 15:45      Профиль для chip          Редактировать/удалить сообщение  Ответить с цитированием 
Цитата:
Как сказал ИРина:
А летат кто-нибудь ВИМ-АВИА, что за контора? Летим 13 июля, вроде обещали Боинг и нормальное обслуживание?

Мы тоже 13-го июля летим по крайней мере собираемся виз еще нет, но надеюсь скоро будут

Количество сообщений: 36 | Отправитель: St. Petersburg | Дата регистрации: Апр. 2007  |  IP: Записан
Peter
Aronatour.ru
Пользователь № 4

Дата размещения - 23 Май 2007 15:58      Профиль для Peter          Редактировать/удалить сообщение  Ответить с цитированием 
Цитата:
Как сказал Varvara:
Кстати, может кто подскажет. Если мы прилетаем в Мадрид в 06:30, а улетаем из Мадрида в 10:30, мы успеем до центра Мадрида доехать? Ну так, что бы галочку поставить - я здесь был!
Я бы не стал рисковать на Вашем месте. Часть времени потереятся на паспортном контроле, потом будете перемещаться по огромному аэропорту к месту вылета следующего рейса, тут и регистрация начнётся ...

Количество сообщений: 21450 | Отправитель: Арона Турс | Дата регистрации: Фев. 2003  |  IP: Записан
helenk@
Участник со стажем
Пользователь № 2565

Дата размещения - 23 Май 2007 22:51      Профиль для helenk@          Редактировать/удалить сообщение  Ответить с цитированием 
Мы тоже полетим Иберией(41.086 руб.билеты на 2х)если все ок будет.Хотим попробовать поздороваться с Мадридом на обратном пути в Москву.Но у нас 5 часов будет .Если все сложиться,рискнем,хамончиком запасемся.

Количество сообщений: 4068 | Отправитель: Москва | Дата регистрации: Май 2006  |  IP: Записан
ИРина
Участник форума
Пользователь № 8839

Оценить пользователя

Дата размещения - 24 Май 2007 07:30      Профиль для ИРина          Редактировать/удалить сообщение  Ответить с цитированием 
Цитата:
Как сказал chip:

Мы тоже 13-го июля летим по крайней мере собираемся виз еще нет, но надеюсь скоро будут

В какой отель? Кто тур-оператор, у нас *******? Кто знает эту фирму?

inga
ответ Форума противникам натуризма

Пользователь № 2037

Дата размещения - 24 Май 2007 16:12      Профиль для inga          Редактировать/удалить сообщение  Ответить с цитированием 
-------------------------------------
Согласна с Петром, лучше не рискуйте. Ехать до города (на метро)около 30-40 минут, вот и считайте, что вы там за 30 минут в городе увидите...А аэропорт в Мадриде большой, лучше разобраться с терминалами, багажом и регистраций. Тем более, что в связи с новыми правилами процедура проверок проходит дольше обычного Мадрид -- другая программа

Количество сообщений: 5853 | Отправитель: riga | Дата регистрации: Дек. 2005  |  IP: Записан
rainbow-n
Модератор

Пользователь № 72

Дата размещения - 24 Май 2007 16:27      Профиль для rainbow-n          Редактировать/удалить сообщение  Ответить с цитированием 
Цитата:
Как сказал ИРина:

Кто тур-оператор, у нас *******? Кто знает эту фирму?

Фирмы, отличные от Ароны Турс, на данном форуме не обсуждаются, ни "по-хорошему", ни "по-плохому".

Количество сообщений: 7709 | Отправитель: Москва | Дата регистрации: Авг. 2003  |  IP: Записан
mikedpig
Участник форума
Пользователь № 220785

Оценить пользователя

Дата размещения - 09 Март 2013 19:21      Профиль для mikedpig          Редактировать/удалить сообщение  Ответить с цитированием 
Добавлю свои 5 копеек.

Возможно, не совсем в тему, ибо перевозчик чартерный, но отзывов в интернете о нем немного, мож кому и пригодится.

Итак Smart-Lynx. Он же бывший LatCharter, перекупленный какими-то буржуями.

Основной парк - Аэробус-320, возраст 17-20 лет.

Аэропланы перекомпонованы для максимальной пассажировместимости, 30 рядов 3+3 = 180 пассажиров. Летал на 2 разных, один с латышской регистрацией, второй с эстонской. Последний - самый "свежий" - 17 лет. Внутри он так же посвежее. Кроме того, что тому инквизитору, который перестраивал салон, хотелось бы вырвать все выступающие части тела добавить особо нечего. Но это чисто мои впечатления, ибо я и в высоту и в ширину не гномик ни разу

По моим 2-м перелетам и по отзывам других туристов - без опозданий Smart-Linx не летает. Нас задержали в один конец на 2ч, домой на 3.

По обслуживанию на борту нет претензий. Обе посадки были мягкие, стюарды и стюардессы очень приятные. Очень профессиональный, предупредительный и вежливый старший стюард Александр.

Питание скромное, но вполне съедобное.

Еще из минусов - разрешенный вес багажа.
На одного пассажира - 15(!)кг + 5кг ручная кладь. На небольшой перевес (до 5кг) особо внимания не обращали, да и ручную кладь не взвешивали, но тем не менее.
Доплата по разным данным от 8 до 12€ за кило лишнего веса.

Из 10 баллов отдал бы 7.

Количество сообщений: 15 | Отправитель: Таллин | Дата регистрации: Янв. 2013  |  IP: Записан
oblachko
Участник форума
Пользователь № 225794

Оценка пользователю:

Дата размещения - 10 Март 2013 13:10      Профиль для oblachko          Редактировать/удалить сообщение  Ответить с цитированием 
А я вот сегодня приобрела 2 билета Аэрофлотом Екатеринбург - Москва - Тенерифе на октябрь 2013г за 827 евро. Надеюсь, что это не дорого. Вроде смотрела, если из ЕКБ с минимумом пересадок - это лучший вариант. Я не ошиблась?

Количество сообщений: 17 | Отправитель: Россия | Дата регистрации: Фев. 2013  |  IP: Записан
andrey s
Участник форума
Пользователь № 55639

Оценка пользователю:

Дата размещения - 10 Март 2013 15:27      Профиль для andrey s          Редактировать/удалить сообщение  Ответить с цитированием 
Билеты туда-обратно? Если так, то шоколадно.

Количество сообщений: 323 | Отправитель: Москва | Дата регистрации: Дек. 2009  |  IP: Записан

Часовой пояс: MSK (Москва)
Эта тема включает в себя страницы: 1  2 

Новая тема  Разместить ответ Закрыть тему    Переместить тему    Удалить тему Следующая более старая тема   Следующая более новая тема
Перейти к:

Администратор | К началу форума

Ultimate Bulletin BoardTM 6.1.0.3

© 2003-2012 Информационный проект туроператора "Арона Турс" Rambler's Top100